Отношения с мужем

Модератор: Изуми

Отношения с мужем

Сообщение Галюшка » 28 окт 2010, 22:23

:shock: Решать тебе все, конечно. Но, но... Я даже не знаю что сказать. Главное, цени себя и может, тебе оставить себе только одну работу, раз дома беспорядок и Катю на кружки некому водить?? Всех денег не заработаешь :kiss:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение Вольха » 28 окт 2010, 22:47

деньги, которые ты заработала, ты уж точно имеешь право тратить!!! Блин, ну что за мужики, а? А от работы, если так нравится, не надо отказываться, наверняка найдется решение!!! Целую, держись!!!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Отношения с мужем

Сообщение Галюшка » 28 окт 2010, 22:49

тогда в чем проблема? Бери и покупай, все что тебе нужно сама и не спрашивай разрешения. А если что, указывай на то, что это ТВОИ деньги и тебе решать как ими распоряжаться.
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение Iris Darksteel » 28 окт 2010, 23:08

А муж :( "Ви слишком много кюшать. В смысле - зажрались" (с) Ширли-Мырли. У него определенно есть плюсы, но он, похоже, забыл, кто в доме мужик. Может, ему как-нибудь напомнить, так сказать, тонким намеком на толстые обстоятельства :crazy:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение YuliaP » 29 окт 2010, 04:51

Оленька, я зачитала своему мужу историю "про зонтик", потому как у меня она вызывает возмущение, как у всех наших девочек, но я решила узнать, как оно выглядит с мужской стороны. У него получилось сурово, вот что он мне сказал. Выходя замуж за электрика, надо понимать и рассчитывать, что выходишь за электрика, и через шестнадцать лет он будет электриком, а не директором электростанции или нобелевским лауреатом по физике в области электротехники. И расти и развиваться он не будет. Может и будет, но - не обязан, и рассчитывать на этот рост нельзя. Если все шестнадцать лет он скупердяйничал на то, что доставляет тебе удовольствие и позволяет реализовываться, т.е. считал это все убыточной блажью а не нормальной человеческой потребностью - с чего бы он сейчас стал считать по-другому? Просто раньше тебя это по каким-то причинам устраивало, а сейчас - нет. Дальше мой муж спросил, зависишь ли ты от него жилищно и материально, а услышав ответ спросил "ну а в чем тогда проблема то?". Дальше просто цитата: "Жить с человеком из чувства долга или благодарности - не самое мудрое решение. А благодарность за прошлое - самая убогая форма благодарности".
Оля, я ни к чему не призываю и даже не советую, просто передаю мужской взгляд на ситуацию. Муж у меня, как тут всем известно, не идеальный и не образцовый, но в уме ему не откажешь.
От себя лично добавлю - твой Вова сам от тебя никуда не разведется, но и меняться не будет.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Отношения с мужем

Сообщение YuliaP » 29 окт 2010, 09:57

Оль, а мне на прошлой неделе муж сапоги купил за 9 тыщ, потому что заметил, что мои прошлогодние мне...неудобные.
Я где-то читала что "кому ты нужна" - это на самом деле вопль страха, превентивная мера на случай, что вдруг действительно.... Кста, я вышла замуж в 32 года, имея двух детей-инвалидов и менее презентативную внешность. Реально, так бывает. Я не призываю к разводу, просто давеча кто-то говорил, что ЖИЗНЬ ОДНА. Кто же это был?
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Отношения с мужем

Сообщение Вольха » 29 окт 2010, 10:03

Оля, ты молодая красавица с двумя чудесными дочками!!! Да мужики будут в очередь выстраиваться, если ты захочешь. А "кому ты нужна" - это страх мужа, что ты-то нужна, а вот он никому.
Другой вопрос, что тут надо как следует думать, а не бежать теряя тапки. Ведь что-то вас все-таки держит вместе все эти годы? Может не только привычка? А зонтик срочно надо пойти и купить!!!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Отношения с мужем

Сообщение YuliaP » 29 окт 2010, 10:35

И не абы какой, чтоб не капало, а Зонт, с большой буквы З. Я сегодня такие зонтики видела, мрррр! Около 1700 трости, от полутора складные, итальянские Stilla. Или еще вот: возьми маленкую открыточку или бумажку, и напиши на ней следующее: "Дорогой (ЛД) если Вы вдруг решите сделать мне подарок на Новый год, пусть это будет зонт-трость. Мой сломан. Оля.". И спокойно отдай. Это - нормально. Называется виш-лист, ты избавишь мужика от головной боли, себя - от фигни в коробочке. И будет тебе зонт. Кстати, я абсолютно уверена, что ЛД будет приятно. Заботится о женщине - это приятно, увидеть тебя довольную, улыбающуюся (и сухую) - это приятно. Оля, это совсем не так страшно, как кажется.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Отношения с мужем

Сообщение Ли-Ли » 29 окт 2010, 11:05

Господи,сколько же я написала всего.....на лист наверно точно...и всё,всё просто взяло и исчезло .Может быть это к лучшему,т.к я так рассердилась :agr:
Не могу пока повторить пост,исчез-значит так надо.
Просто скажу....не бойся начать всё сначала.Я за счастливую верменно(!) одинокую женщину,чем за несчастную в браке :-[ А всё остальное попозже.Пойду поплачу над потерянным постом :cry:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение Уссурочка » 29 окт 2010, 11:26

Оля, а еще здесь эмоции и куча-куча усталости. И обида.... За многое....
А в счастливые мгновенья наоборот вспоминается самое хорошее.
Поэтому сейчас выпиши все в столбец условно черный, а в радостный день - в условно белый все хороше.
И сохрани его до поры, до времеи.
Не эмоциям поддравайся, а времени.
Этот человек - твоя часть. Ну не нравится мне форма ногтя на пальце. Но это мой ноготь.
Другое дело нужно четко определиться - а не пора ли его ампутировать?
Но слов нет. Если ты зарабатываешь деньги, то даже вопроса о покупке для себя, любимой не должно стоять.
Это не обсуждается. Просто иди и покупай.
А у него пусть болит голова о том, как прокормить семью.
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Отношения с мужем

Сообщение Iris Darksteel » 29 окт 2010, 11:29

:kiss: :rose:
Мне кажется, его экономия на тебе - это еще и попытка держать тебя в черном теле, чтобы ты ничего слаще морковки не видела и даже не мечтала о бананах и ананасах.А сейчас у него паника - тебе морковка уже не нужна, на бананы ты себе сама заработаешь, да еще и желающие найдется тебе все это принести. Ты изначально, видимо, была выше его на голову, а теперь так вообще на 2. Да еще и не зависишь особо от него. Вспоминается мне один мой МЧ, который постоянно зудел, что я умная и красивая, а он глупый и страшный, и что я от него уйду. Я уходить никуда не собиралась, и тогда он сделал ход конем, и сам ушел от меня к глупой (насчет страшной - не знаю, не видела), а потом прибежал с воплем: "ААААААааа, она полная дура, хочу обратно" Фиигушки :P Я не оправдываю поведение твоего мужа, ибо свинское. Но мне кажется, он просто всеми доступными способами (по правде говоря, гадкими и мерзкими) пытается тебя удержать. Мне очень жалко тебя, что ты 16 лет терпела ТАКООЕ. Но еще мне немного жалко его, ведь он своими руками превращает жизнь любимой женщины в ад, да и думаю ему несладко осознавать вашу огромную разницу.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение YuliaP » 29 окт 2010, 11:57

Ага, мой первый муж жутко злился, что я образованне его, говорил "ты умная - ты и думай, где денег взять." Ну дак я и придумала, я же умная :laugh: А он живет с бывшей актрисой кукольного театра, уволенной оттуда за ненадобностью. У нее восемь классов - то, что надо :ok: зато на её фоне он ваще крут.
А на вопль "ты эгоистка" надо отвечать "да, я эгоистка!" ибо это наглейшая форма манипуляции. У вас разные потребности - ему надо лечить простатит, а тебе - нет. Копи на Прагу. Мой муж там в феврале был две недели - в восторге.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Отношения с мужем

Сообщение Катя » 29 окт 2010, 12:17

Оленька, согласна с Олей Уссурочкой. Посмотри на ситуацию в "хороший" день. Потом решай. Насколько я тебя знаю (или представляю) -ты очень эмоциональна , потому что творческая натура :old: А ещё у тебя в душе есть чувства к ЛД (это тоже влияет на отношение твое к мужу) А ещё -я помню, что лодка была и твоей мечтой :-[ :sing: А зонтик -может это был повод, может он что-то чувствует -например, что ты уже его не любишь :sorry:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Отношения с мужем

Сообщение Iris Darksteel » 29 окт 2010, 12:22

YuliaP писал(а):Ага, мой первый муж жутко злился, что я образованне его, говорил "ты умная - ты и думай, где денег взять." Ну дак я и придумала, я же умная :laugh: А он живет с бывшей актрисой кукольного театра, уволенной оттуда за ненадобностью. У нее восемь классов - то, что надо :ok: зато на её фоне он ваще крут.

Обожаю тебя читать :kiss:
А вообще есть два варианта - или человек слабоват и не хотел бы меняться, но ооочень хочет быть с тобой, и ради этого готов подняться выше, чем он есть. Или он в принципе не против быть с тобой, но меняться не хочет гораздо сильнее. Но это я так, к слову. Свои мечты надо в любом случае воплощать :old: Особенно если ты заслужила и заработала. А вот что при этом будет делать второй половин - это его личные трудности. Просто мне кажется, всегда можно договориться :-[ Но это, меня можно не слушать, я просто слишком хорошо умею договариваться, иногда даже там, где надо бы пинка под зад и сковородкой по лбу.
А зонтик -может это был повод, может он что-то чувствует -например, что ты уже его не любишь

А вот кстати да :rolleyes: Не может высказать все тебе, или даже не до конца осознает, что же высказать, вот и неосознанно отыгрался на твоем любимом зонтике.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Отношения с мужем

Сообщение Sphinx » 29 окт 2010, 13:26

Оль, чисто технический вопрос: в случае развода как будут выглядеть жилищные условия? И как отнесутся к этому дети?

Я абсолютно против трусливых отговорок, но эти два пункта, если их не обдумать, создают в дальнейшем серьезные проблемы.

А вообще, точь в точь история про моего первого мужа ( и даже электрик, и даже простатит. ... И зачем тебе новые сапоги - ты же жирная и никому не нужна? (Ха-ха! Я никому не нужна!? Но ведь верила же...)). Правда в отличие от твоего пил как сапожник, гулял, и проигрывал огромные деньги. Т.е. мне решиться было намного легче... Но вот сегодня, оглядываясь назад, кажется, что пьянки&Со. меня не столько задевали, как это хамское высокомерие нижестоящего.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12239
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3208
Спасибо получено: 17141 раз в 6552 сообщениях

След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3