Страница 1 из 7

Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:14
Мыдра
Девчонки!
Случилась со мной странная история. Вернее не совсем со мной...
Итак.
Моя сотрудница 34 лет, свободная, красивая, обеспеченная. Не замужем, детей нет. Так бывает. Очень хочет как и любая нормальная женщина семью и детей. И вот случился у нее роман с нашим сотрудником. Все бы хорошо, но он уже женат. Его жена тоже работает у нас. А кроме того до кучи их сын тоже работает у нас!
А со мной получилось... Все вы наверное в курсе моего брака. Мы с мужем на момент знакомства были оба несвободны и через два месяца расстались с мужьями и женами и зажили вместе, при этом официально поженившись. Сотрудница всячески примеряет мою ситуацию на себя, просит у меня совета и пытается делать выводы.
А ситуации-то кардинально разные. Ведь мне в момент знакомства с мужем замуж было НЕ НАДО (ну нельзя у нас два мужа :P ). У нас изначально любовь случилась, но мы не собирались ничего менять, просто сама жизнь нам показала, что нам никак друг без друга.
А тут я не знаю, как не обидев человека объяснить, что если мужчина встречается с тобой исключительно втихаря и исключительно на пару часов до 9 вечера - навряд ли в этих отношениях предполагается светлое будущее. И что устравия мужчине скандалы она только делает хуже... А еще хуже будет если до жены дойдет все. Я точно знаю, что если этот мужчина тебя по-настоящему любит, то его не остановит ничей штамп в паспорте. А вот если он не собирается строить серьезные отношения, то найдет мульон причин, чтобы не создавать себе лишних забот...

Что скажете?

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:05
Инесса
Да, Танюх!!! :drink:
Случилась со мной странная история. Вернее не совсем со мной...

А ещё вернее, случилась эта история со мной :-[ :laugh1:
Все бы хорошо, но он уже женат.

И живёт он в соседнем доме и жена его меня знает!!! :-[
Очень хочет как и любая нормальная женщина семью и детей

А я , как любая ненормальная женщина замуж абсолютно не хочу!!! (а дитё уже имеется!)
если этот мужчина тебя по-настоящему любит, то его не остановит ничей штамп в паспорте

ХЗ любит он меня или нет, но после нескольких дней чтения Гоголя собрался от жены уходить, чего мне сопсем ни к чему бы!!! :-[ Собственно я ему об этом сразу и сказала!!!

Потому что сама в раздумьях уже которую неделю. На фига мне это было надо и чего теперь делать? В субботу твёрдо решила сказать, что и не надо ничего, пока до жены не дошло. А потом засомневалась, самое дураццкое, что так классно, как с ним давно Гоголь не читался ни с кем. После него я уже своего БМЧ в сад уже отправила - не хочу абсолютно. :(
Короче - и хочется, и колется, и мама не велит! И влюбиться в него боюсь, а уж что он в меня влюбится - и подавно боюсь!!!
Самое интересное - он все три года, что мы знакомы, ходил вокруг с намёками, а последние месяца три - ещё и с массажами - :-[ :-[ . Вот его усилия и увенчались, наконец-то, успехом. А я???????????????????????????????????????????

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:55
Шелена
Таня, у меня, конечно, опыта маловато, однако мыслей много. Самое главное - она, твоя сотрудница, тебя не послушает. И никого не послушает, девушку (женщину) заклинило на одном, и переубедить ее не сможет никто. И не важно, что у тебя было так, а у нее совсем не та. Главное - что она хочет замуж, что она напридумывала себе много чего, подогнала своим воображением ситуацию под идеальную, и теперь прет, как танк, к своей цели. И говори-не-говори, а она все равно будет делать свое. Твое дело, Танюш, сторона, а она - пусть сама решает. Да и мужик там, наверное, не мешком лежит. Надо будет - уйдет. Нет - ее отправит далеко. И ей будет больно. Зато, может быть, поймет, что не стоит выдавать желаемое за действительное.
Я выражаю ИМХО коряво, но, надеюсь, более менее понятно, аж самой уже не по себе - чо-то пишу-пишу... Так воооооооооот. Влюбленная женщина - страшная сила. Начни ей говорить, что у них не любовь, а "перепих", она оскорбится и с пеной у рта будет доказывать, что ты ничего не понимаешь, и вообще, все враги, а у них с принцем все - до правнуков и глубокой старости. Ее вообще не колышет, что это У ТЕБЯ любовь и до глубокой старости, и вообще все было по другому. Нет, вот она верит, что у нее все тоже так. Пусть попробует. Может что и получится - чужая душа, как говорится, потемки...
Инна, а вот по поводу твоей истории - попроси товарища не торопиться. А, мало ли - на всю жисть, а? Просто вот так вот сразу взамуж тоже тяжко определиться - мы, женщины, существа непонятные, внезапные и вообще ;)

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:57
Мыдра
Иннулька! Вот и получается, что мы с тобой барышни взрослые, прошли Крым и Рим, поэтому любого мужика на раз, два, три ;) А вот как объяснить тактично сотруднице... Это страсть как банально, но я совершенно точно знаю, что делать в ее ситуации, только она мне не поверит... В 34 года и я и ты были уже весьма подкованы в вопросах мужской психологии и чего ему от тебя надо реально оценивали. А тут... Она верит в Деда Мороза :shock: Он ее страстно любит, с женой не спит (Ага, прям евнух на дому!), и все упирается в сложности характеров, отношений, гороскопы и тынц-тынц-тынц, прочие сказки. Да она неглупа и хороша, но... Маловато этого для сбычи мечт...
Я-то чего совета спрашиваю... Я и с женой ентого деятеля в приятных отношениях, и сотрудница на меня смотрит как на оракула, а я не могу ей сказать напрямую, что она просто откровенно глупит, и если ставит на такую лошадку, то и играть надо по другим правилам... Хочешь за него взамуж - добивайся, хочешь быть честной и благородной - "любимый! Вернись в семью!". Я не пример для подражания в ее ситуации, я случайно развелась и замуж вышла!!!! :laugh1: Ну не виноватая я, сам женился :-[
А если серьезно, то переживаю - упрется девочка лицом в грязь и получит не семью и любовь до гроба, а массу проблем...

Регишик! Ну вот за что я нежно и трепетно люблю умненькую молодежь - дык это за то, что я тоже думаю идентично (мож я не совсем мох ;) )! Умничка! Я еще написать не успела, а ты все мои мысли озвучила :kiss:

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:14
Мыдра
И еще, Регишик, не кажется мне, что он страстно и трепетно желает изменить свою жизнь, это она себе все придумала... Больно ведь будет... И как предостеречь?

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:18
Вольха
Таня, не получится предостеречь я боюсь... Главное хотя бы излишне не обнадеживать... Девушка в 34 года не станет слушать советы, это совсем юная может плеваться и отнекиваться, а в реальности слушать, а эта не станет. Так что лучше всего полный нейтралитет...

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:26
Мыдра
Ань, она все время спрашивает, как это бывает. А я не знаю что и ответить... Я в ее возрасте была гораздо устойчивее к вирусам такого рода, и уже давно понимала, что женатый мужчина - это очень и очень серьезно... Ну нельзя сдуру строить семью (как бы это смешно не звучало из моих уст), просто потому что "я этого хочу, и пусть у него уже есть другая". Не получится...

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:36
Шелена
Ой, Танюш :-[
Аня верно говорит, лучше нейтральной быть. А то потом обманутая жинка прибежит плюваться, типа, как ты могла молчать и не говорить мне ничего?!!! :skull: И влюбленной мадам сказать прямо, что ты ставишь ее в неудобное положение посвящением в "великую любовь".
А что именно она спрашивает? Как мужики из семей сбегают? Сбегают - быстро, или остаются и просто бегают налево, мне так кажется (и тебе кажется, и всем кажется :crazy1: ). Вот.

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:42
Вольха
Таня, а насколько вообще у вас близкие отношения? И насколько они тебе нужны? Просто если достаточно нейтральные, мне кажется стои и правда сказать. что она тебя ставит в неловкое положение...
А вообще бедная девушка, как ей хочется большой и чистой любви.

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:49
Мыдра
Да нет Регишик. Там все умно. Жена уже ему не нужна, он с ней уже два года не входит в тесный контакт (но живет в одной квартире, в одной комнате и на одной кровати), и она обязательно сможет стать счастливой (ну вот прям как я, потому что она видит мой пример перед глазами). А я должна ей объяснить почему мой муж с цепи сорвался и белены объелся, а ее любимый встречается с ней только по воскресеньям 2 часа, а жене говорит, что ходил на тренировку... И в чем тут моя женская тайна. А никакой тайны нету... У меня все было слишком прозрачно и понятно. И как сказать - ну не любовь это никакая :(
Анют, мы работаем вместе уже больше 10 лет, она девушка одинокая, тайны мне свои поверяет... Я не умею делать больно когда мне так верят. Но и что советовать, ума не приложу :( Ну не идти же к мужику с известием, что он козел обыкновенный домашний :twisted:

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:00
Путница
Танюш, мне кажется, что тебе надо сказать ей, что поскольку ты знаешь его жену, то не хочешь оказаться между двух огней и попроси ее больше эту тему не затрагивать. Рано или поздно это всплывет, тебе надо это г?

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:24
Инесса
Nutlet, о, блин - вчера хотела сказать также, но сформулировать не смогла! ;) Мыдруся, на хрена тебе такие её тайны, потом будешь ещё ты и виноватая в коллективе, что ты их типа покрывала. А девушке тоже уже не 18, должна и понимать ситуёвину. А если придумала себе принца с розовыми очками так пусть сама себе шишки наколачивает!

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:16
Iris Darksteel
Мыдруся
Танюш, понимаю, что больно человеку делать не хочется, сама такая, но правду Инесса говорит, потом в итоге ты крайней окажешься.
У меня подруге 27 лет, 6 из них она встречаеся с женатым, причем живут в разных городах. Он ей сразу сказал, что разводиться не намерен. За то время, сколько они встречаются, в официальной семье у него дочка успела родиться. Она мне все плачется :"Ой, люблю-нимагу, хочу с ним семью и прочее". Причем у нее никогда нормальных отношений из-за него не было, все ждет, когда он из семьи уйдет. Я уже устала ей объяснять, что с ним семьи не будет по орпеделению. Она только обижается и расстраивается, но мечтать не перестает. Ну я ей свое мнение несколько раз высказала, теперь разговоры на эту тему пресекаю. Хоть и жалко мне ее, но свою голову не приставишь, увы...

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:20
Bella Donna
у нас в универе была девушка, встречалась с женатым, лет эдак на 20 ее старше. очень хотела за него замуж, поэтому забеременела от него. и он с ней тут же порвал все отношения. у него в браке был ребенок и разводиться он не собирался. так только, отвлечься от семейной жизни. а она теперь ребенка в одиночку растит. и в таких ситуациях девушки и вправду никого не слышат.

Re: Он женат не на мне...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:28
Вольха
Света, тут сложный вопрос, для некоторых девушек, может и хорошо в такой ситуации ребенка родить. Тем более если девушка уже не такая молодая. Разводов у нас все равно немеряно, так что что в браке, что без брака можно в итоге одной детя ростить. У мамы достаточно много знакомых, которые так никогда и не вышли замуж, и детей нет, и уже не выйдут скорее всего - возраст около 50. Родители уже совсем престарелые или умерли, нехватает родных по крови людей. А есть и те, что рожали без мужа - они намного счастливие, хоть и было сложно. Ну а встретиться потом нормальный мужик, так ребенок помехой не будет.
Таня, я еще обдумала, можно выбрать такой средний вариант, она ведь спрашивает как было у тебя, так вот и рассказывай про ваши два месяца до разводов, с посылом, что если за полгода например ситуация не будет меняться, значит ничего уже не выйдет.