Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Модератор: Изуми

Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение dzenka » 15 авг 2017, 00:50

Девочки, здравствуйте.
Пишу вам, потому как не знаю куда ещё можно написать об этом или кому рассказать.
Я замужем 8 лет, растет сынок 2 года, беременна доченькой и в октябре роды. Может гормоны играют, я не знаю.
В целом у нас дома и в отношениях всё хорошо, муж заботится, обеспечивает и помогает мне, я рада этому.

Но мне приснилось сегодня очень живо, как наяву и не в первый раз, что он уходит к другой. Конечно, могу списать всё это на то, что рождение сына, уход, усталость, домашние заботы и отсутствие социальной активности меня загнали в угол, а теперь ещё беременность и снова ожидание того же самого замкнутого круга забот и хлопот.. Я устала, я даже не спорю. Я не слежу за собой как в периоды до первой беременности, я, конечно, поправилась, не крашусь, потому как глаза до жути слезятся.. Одежда вся не та, которую хочу и пока не ясно, когда будет та. В общем я сама собой недовольна и не счастлива своим отражением и состоянием. Но хочется верить, что это временно, что позже я смогу всё наладить и улучшить.

А сегодня такой сон - я дома, как есть глубоко беременная, уставшая, с подругой делаю уборку (этого не бывает в жизни, а там я попросила помощи), вся в мыле. Приходит муж с накрашенной, стройной, ухоженной и в яркое платье одетой леди. Я как-будто знала, что они должны прийти, но он должен был меня заранее предупредить, я не удивилась слишком, только сердилась, что я как чушка в домашних заботах, что делает контраст между нами ещё больше. Потом какие-то пару фраз ни о чем, а я спрашиваю как это вообще так получается, что он с ней - а он говорит, я не могу сказать, я сам не знаю, как так вышло. К слову сказать, это его слова из жизни, бывает, что он так и говорит по другим поводам.

Вроде как он к этому не стремился, а просто как-то само получилось. Что если разобраться, то он и не хотел этого. И меня любит и детей любит и вообще, я такая молодец и он никогда меня не бросит. И всё это понятно, когда возникают разговоры про отношения между нами, он так и говорит, это всё правда, если не считать, что он (во сне) пришел ко мне с другой женщиной и теперь не знает, что делать. И я так рассердилась не него за всё это, кричала, выгнала из дома, забрала ключи и ушла плакать. Даже без размышлений и сожалений. Потом проснулась, очень четко поняла, что проснулась, и навзрыд стала плакать.. еле успокоилась.

Получается, что факт налицо - не смотря на всю любовь ко мне, желание сохранить нашу семью и любовь к детям, во внешнем мире у мужа могут быть (даже кем-то специально созданные) обстоятельства, которые приведут постепенно к разрушению нашей семьи. И ведь так может быть! Я дома, я с детьми, у меня тут забот полон рот, а там в рабоче-деловой сфере могут быть леди с совершенно другими данными и яркими накрашенными глазами. И так страшно, так обидно, так жалко себя.. и вот даже сейчас плакать хочется. Причем четко понимаю, что вот сейчас встать на каблуки, одеть мини, нарисовать стрелки или что-то в этом духе нет ни сил не желания, вообще никакого. Устаю жутко и думать ни о чем не хочу таком.

Глупо, да? НА ровном месте страсти себе выдумывать. Но после таких снов, а это не в первый раз у меня, я вообще с мужем разговаривать нормально не могу. Сегодня ничего не рассказала, только о том, что сон плохой и мне грустно теперь, что сил нет. Но он ничего не спросил, вроде как само должно пройти, видимо.

Девочки, понимаю, что это не серьезно для вас, но буду благодарна вам за любые мнения и комментарии. Потому как больше мне не с кем поговорить об этом..
~~Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!~~

***Каждый день ЕСТЬ ВРЕМЯ для подвига***
Аватара пользователя
dzenka
Дама в вуали
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:38
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 19 раз в 7 сообщениях

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение bur-bur » 15 авг 2017, 08:33

dzenka, это наверное гормоны бушуют :unk:
Если муж не давал повода для ревности и ведёт себя прилично, не высказывая тебе за лишний вес и ненакрашенность, то ты себя накручиваешь зря.
Почему ты боишься потерять мужа? Потому, что кормилец? Потому, что с двумя маленькими детьми будет тяжело? ...
Я никогда не боялась, что мужа уведут. Даже при лишнем весе и том, что я не образцовая хозяйка.
Я ему доверяю, а уж если так случится ( в т.ч. и со мной) - у каждого будет новая, лучшая жизнь :)
Меня при беременности плющило, что я потеряю свой доход, что денег не будет хватать и что мне придется просить на трусы и помаду.
Я ушла в декрет с небольшой заначкой, из которой тянула, а потом возвращала на место.
Если тебя так беспокоит твой внешний вид сейчас, посмотри свою подпись, про время для подвига. И найди время на приведение себя в порядок с утра. У тебя ведь пока один ребенок, требующий кормления, гуляния, присмотра. До октября ещё есть время втянуться в режим ухода за собой.
Удачи :)
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3880
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5972
Спасибо получено: 4755 раз в 2481 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
dzenka

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение Трикстер » 15 авг 2017, 08:36

И скажи себе вслух: куда ночь - туда и сон :) Должно помочь :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19249
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10454
Спасибо получено: 11519 раз в 6909 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
dzenka

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение Шелена » 15 авг 2017, 09:44

Бедный муж, конфликт-то из разряда "сама придумала - сама обиделась"!

dzenka, я тебе, как мать троих детей говорю - твои страхи беспочвенны. Это нормально, что ты, в твоем беременном состоянии, боишься, что супруг может уйти из семьи. Это нормально, что у вас все хорошо, а ты переживаешь, как бы там чего не приключилось у супруга в мозгу. Это нормально, что ты накрутила себя и потерялась.

Давай решать проблемы по очереди. Итак, что там у нас первое?
- Ты ненакрашенная, не на каблуках и не худая.
Ты мама и будущая мама, ты хозяйка дома. Не могу представить человека в таком положении на каблуках и при параде. Это надо иметь восемь помощниц по дому, наверное, лошадиное здоровье и безлимитный кошелек.
- Муж смотрит на других женщин в мире бизнеса.
Конечно смотрит, они все смотрят, они же мужчины. Им глаза надо оторвать, чтобы они не смотрели :laugh: смотрели
При этом изменять хотят далеко не все. Если у мужчины есть семья, и в ней уютно и хорошо, то смысл изменять? Там какая-то непонятная баба, а тут своя, родная.
Любимая.
- Во внешнем мире у мужа могут быть (даже кем-то специально созданные) обстоятельства, которые приведут постепенно к разрушению семьи.
Могут быть разные обстоятельства. Мы все можем завтра угодить под автобус. Или в землю впечатается огромный метеорит. Или еще что-то случится.
Решать задачи надо по мере поступления.

У тебя сейчас волшебный период в жизни - ожидание малыша. Я лично рекомендую забить на все и наслаждаться моментом, несмотря на тяжесть в ногах, запросы, почесуху, хроническую усталость, дурные мысли и все прочее.
Муж с тобой, у вас все хорошо. Так оно и будет.

И береги себя :kiss:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
dzenka, Шапко Кляк

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение dzenka » 16 авг 2017, 00:40

Спасибо вам за эти слова и мысли, дорогие!

bur-bur писал(а):dzenka, это наверное гормоны бушуют :unk:
Если муж не давал повода для ревности и ведёт себя прилично, не высказывая тебе за лишний вес и ненакрашенность, то ты себя накручиваешь зря.
Почему ты боишься потерять мужа? Потому, что кормилец? Потому, что с двумя маленькими детьми будет тяжело? ...


Я думаю об этом и больше всего мне страшно именно из-за того, что я совсем не самостоятельная стала, полностью зависимая. Я не работаю уже 2,5 года, с момента как ушла в первую беременность в декрет.
Оно как бы и приятно, что я такая домашняя любящая жена, у меня получается вести хозяйство, готовить, мне даже всё нравится, если бы у меня был мой личный доход, то вообще было бы всё шоколадно.
С мужем несколько раз обсуждали этот больной для меня вопрос, он поддерживает меня как может, готов мне выделять регулярно на мои расходы, чтобы не просить каждый раз на мелочевку. И я соглашаюсь, но доходы не стабильные, поэтому не всегда получается выполнять эту идею. Просто до того как я попала в декрет с 13 лет я работала и у меня у всегда были свои деньги, я не просила у родителей на канц.товары в школу и одежду, я покупала сама что хочу и за сколько хочу. В разумных пределах, конечно. Не шиковала особо, но и не нуждалась. А теперь впервые в своей осознанной жизни я вынуждена быть полностью зависимой. И так это трудно!

Если спросить его прямо о том, что он думает о нас и обо мне, то он всегда говорит, что любит, что готов поддержать, что я умница-красавица во всех ипостясях и вообще лучше меня на свете нет. Но говорит он это только тогда, когда я плачу в истерике от того, что мир несправедлив, меня никто не любит и просвета не вижу. А в обычное время не говорит ничего, я же сама всё знаю, у нас всё хорошо) а мне этой поддержки и не хватает.

Это не напрямую к этой теме относится, но у меня сейчас есть дело (не моя основная работа, которая была до беременности), я постепенно развиваю свою марку детской одежды, шью, придумываю, но пока слабо удается продавать. Там много нюансов, конечно, и всё не так просто. Но я не сдаюсь пока, в большей степени как раз на это моя надежда на самостоятельность. Конечно, может быть странно, что я так боюсь этой зависимости, ведь я должна доверять мужу и не бояться, а радоваться тому, что он меня обеспечивает.
~~Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!~~

***Каждый день ЕСТЬ ВРЕМЯ для подвига***
Аватара пользователя
dzenka
Дама в вуали
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:38
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 19 раз в 7 сообщениях

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение dzenka » 16 авг 2017, 00:52

Шелена, спасибо за поддержку!
Конфликта в этот раз не было, мне было трудно, но я же ничего не рассказала, только что плохой сон приснился и настроения нет. Но ни слова о фактах. Так что мужу сейчас не о чем переживать)

Шелена писал(а):dzenka, я тебе, как мать троих детей говорю - твои страхи беспочвенны. Это нормально, что ты, в твоем беременном состоянии, боишься, что супруг может уйти из семьи. Это нормально, что у вас все хорошо, а ты переживаешь, как бы там чего не приключилось у супруга в мозгу. Это нормально, что ты накрутила себя и потерялась..

Да, так и произошло! И страхи на самом деле не имеют оснований, это правда. Муж ведет себя очень образцово, я знаю, что могу ему доверять и он не сделает ничего такого, что меня расстроит или тем более вот так, как во сне.
У меня как-будто миру доверия нет, а мужу как-будто есть) я сегодня весь день и вчера думала об этом, какие факты - мы вместе начали с нуля, после универа поженились и у нас совсем ничего не было, но мы трудились и работали. Были времена совсем трудные, когда были разные варианты выбора и сомнений, я всегда поддерживала самостоятельную деятельность и развитие (у нас сейчас своё ИП), сейчас всё стало налаживаться, финансовое состояние значительно улучшилось за последние годы. Есть хорошая машина, планируем строить дом. Всё прекрасно для нас, зная, через что мы прошли за годы совместной жизни.

И сейчас, зная о нашем прошлом, увидеть своими глазами, как кто-то со стороны приходит на всё готовое, нажитое непосильным трудом, годами трудностей и лишений, переманивает моего любимого, верного и единственного супруга на свою сторону, это же ужас что такое! :cloud: просто обидно даже! Так не честно, так просто нельзя! Вот от этого ещё страшнее всего, что девочек, которые пожелают прийти на всё готовое может найтись много, а тех, что готов вместе переживать трудности пойти поищи. НУ в общем, я думаю, мысль моя понятна. Но также мне понятно, что это потенциально возможно и я никак не могу от этого защитить свою семью? То есть если кому будет особо надо, то я ничего не решаю?


Шелена писал(а): У тебя сейчас волшебный период в жизни - ожидание малыша. Я лично рекомендую забить на все и наслаждаться моментом, несмотря на тяжесть в ногах, запросы, почесуху, хроническую усталость, дурные мысли и все прочее. Муж с тобой, у вас все хорошо. Так оно и будет. И береги себя :kiss:

Вот, не смотря ни на что надо наслаждаться, а тут то одно, то другое отвлекает! И мысли эти не дают покоя, а так живу никого не трогаю, спокойно и мирно)
Спасибо за поддержку! После твоих слов действительно стало полегче. :-[
~~Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!~~

***Каждый день ЕСТЬ ВРЕМЯ для подвига***
Аватара пользователя
dzenka
Дама в вуали
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:38
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 19 раз в 7 сообщениях

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение DiamovaAnna » 30 сен 2020, 17:08

ИНТЕРЕСНО
DiamovaAnna
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 17:08
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение Шапко Кляк » 30 сен 2020, 17:14

dzenka писал(а):Если спросить его прямо о том, что он думает о нас и обо мне, то он всегда говорит, что любит, что готов поддержать, что я умница-красавица во всех ипостясях и вообще лучше меня на свете нет. Но говорит он это только тогда, когда я плачу в истерике от того, что мир несправедлив, меня никто не любит и просвета не вижу. А в обычное время не говорит ничего, я же сама всё знаю, у нас всё хорошо) а мне этой поддержки и не хватает.

.


Как говорил мне один мой товарищ по партии :) - я же уже сказал, что люблю, если что то изменится - я тебе скажу первой.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18127
Спасибо получено: 10157 раз в 5433 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение Надюша » 30 сен 2020, 19:27

Чегой то вы эту тему через три года поодняли? :laugh:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Муж изменяет во сне, страдаю на яву.

Сообщение Nata001 » 22 сен 2021, 15:04

Надеюсь, у автора сейчас все хорошо и мысли в порядке :dancegirl:
https://архитектория.рф/mebel-dlya-spalni/
Nata001
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 15:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2