Свобода и ответственность в семейных отношениях

Модератор: Изуми

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Nuri » 21 ноя 2009, 12:40

Синица писал(а):sunshine, ну почему же другая тема?

Синица, вот именно, поэтому я и написала "обсуждается немного другая СИТУАЦИЯ". В самом начале VENDETA описала ситуацию с гулянками, все подхватили и тоже имели ввиду поздние и частые отлучки. А тема, на самом деле, охватывает более обширное понятие. Я писала в ответ Регине, т.к она сказала, что относится спокойно. А я имела ввиду, что у нас ситуация другая - когда домоседом (скорее, заточенной дома с детьми :crazy: ) оказывается женщина..
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2009, 12:41

sunshine, да, извини, я не поняла :-[ Не тема, а ситуация :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2009, 12:44

sunshine, ты меня извинила или нет??? :(

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Nuri » 21 ноя 2009, 12:45

Синица, :ok:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2009, 12:47

sunshine, :kiss:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Nuri » 21 ноя 2009, 12:48

Синица
ты ж курить бросаешь, тебе всё простительно :laugh1: ;) :kiss:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Vendeta » 21 ноя 2009, 23:02

Спрашивали, верю я в то, что написала, да, конечно. Все применяю.Конечно, я перечитала посты, это наверно курица лапой писала, думаю я шире и красочней.
Мой муж похож по описаниям на мужа Ниа, да...тот еще фрукт.В связи с тем, что мы с мужем живем с 18 лет, сейчас ему 25, случай не совсем запущенный.Я взяла "метод пряника" на вооружение и стараюсь поощрять желаемое поведение. Я стала замечать, что муж стал идти мне навстречу, он очень сильная личность и я смотрю он тащется от стервозного поведения, любит когда с ним сильная личность, испугался он....,когда ему конкретно объяснили что почем.
В тему, цитата:" Я тоже состояла в числе этих всепрощающих женщин.Я любила, делала все, что могла, что бы быть полезной ненаглядному, а мне мотали нервы, всячески изводили. Я рыдала, молча глотала все это и опять старалась для него...
Мне кажется, когда мужчину любишь и все прощаешь, то он теряетуважение и принимает любовь за слабость...Это как летающая тарелка и собака, кидаешь тарелку как можно выше, чтобы посмотреть, как высоко может подпрыгнуть за ней собака. Нельзя ничего прощать и нужно сразу же ставить на место". Сказала это не я, но точнее про меня не придумаешь.
И еще, в основе здоровых, нормальных человеческих отношений должны лежать порядочность, честность, преданность, стремление к долговечности отношений. И мужчина, с которым она строит эти отношения , должен или разделять с ней эти взгляды, или по крайней мере, принимать их к сведению, иначе будет послан в сад.
Не бойтесь в какие-то моменты жизни дать мужчине понять, что он грает с огнем.
Анекдот. -Говорят, ты женился?
- Да, можешь меня поздравить.
- Ну и как, ты доволен?
- Это то, о чем я мечтал! Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный-а кругом чистота, уют, на столе-цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет....идиотка...
Ну этот анекдот как не печально обо мне.......БЫЛ!
Все, я разобралась с поставленными вопросами, когда озвучишь проблему, она как-то быстро решается.
Огромное спасибо ВСЕМ девочкам за мнения, многое утащила в блокнот.
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

Re: Свобода и ответственность в семейных отношениях

Сообщение Танцующая фея » 23 ноя 2009, 13:44

VENDETA, на счет летающей тарелки и собаки, здорово сказано. У нас так и есть, я долго не могла понять, ну как же так , я стараюсь из последних сил , а вместо благодарности - новые требования. Но как только я перестала вести себя как жертва, все наладилось. :)
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Семейная жизнь

Сообщение bur-bur » 29 май 2013, 00:55

Пришла поделиться семейной проблемой.
У нас время от времени происходят подобные разговоры по душам.
Не придумала, с какой стороны начать, так что будет сумбурно:
Мы с ЛМ более 10 лет вместе. Живем без ссор и скандалов, но я частенько ворчу на него, что он постоянно хочет гулять с друзьями, а не проводить время дома. У него постоянные рыбалки, попить пива, поиграть в покер, помыть машину, помочь в ремонте. Если он не видел друзей 3 дня - это уже срок :)
С одной стороны я спокойно отношусь к его походам, т.к. сама часто просто отказываюсь идти с ним. Во-первых это ЕГО друзья детства и двора. Они меня не раздражают, но какого то удовольствия и восторга от общения с ними у меня нет.
Во-вторых у меня есть ЛС, который вообще то ложиться спать в 9 и отдавать его бабушкам через день потому что мы хотим погулять я не могу. Основная компания не женаты и без маленьких детей. Женатые друзья немного выпали, но не мой ЛМ :old:
С другой стороны, меня заводит что я и так целый день один на один с ребенком, а тут снова я одна в то время, когда он расслабляется.
Что интересно, когда он на работе задерживается - это нормально, но если он отдыхает - я бешусь. И прямо осознаю это, что он может себе это позволить, а я - нет.
Вернемся к вопросу, почему я не гуляю с подругами? 2 самые близкие подруги от меня далеко. Одна в Киеве, вторая в Тайланде. Получается, что 90% моего общения это форум. У меня есть знакомые, с которыми я могу с удовольствием встретиться, но все как то не складывается. Ехать с ребенком - это не поговоришь. Оставлять бабушкам не то, чтобы стесняюсь, но вот как то засело в голове, что я не могу, у меня ребенок. :fool:
Сегодня после разговора хотела набрать кого то и поехать погулять, но вспомнила, что Дима болеет и сама без голоса...
Стоить отметить еще среду, в которой мы выросли. ЛМ рос с родителями, которые чуть ли не каждую неделю ходили на шашлыки, катались по Днепру на лодке (все это с друзьями).
Я выросла в семье, где больше проводили время с родственниками и детьми нашего возраста. Папа и мама у меня очень домашние. И я такая. Тусня в клубах мне можно сказать не известна.
И вдруг сегодня я поняла, что проблема скорее во мне. Это я придумала, каким должен быть брак.
Это я жертвую собой, прикрываясь благородными обстоятельствами.
Это мне важно, что скажут люди :mrgreen:
Вобщем, накатило на меня. И теперь размышляю, как этот клубок неких комплексов распутать...
Всем, кто дочитал до конца - спасибо :rose: :laugh:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Уссурочка » 29 май 2013, 03:36

Эта проблема со временем отпустится. Но пока. если у тебя есть желание общаться с подругами и приятельницами, спокойно вручай сына мужу. И заранее с ним об этом спокойно поговори, что ты планируешь. Все будет хорошо! :rose:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Айсылу » 29 май 2013, 07:24

Вот я тоже хотела сказать, муж же когда гуляет не договаривается же с бабушками, чтобы с сыном посидели, почему ты должна? оставляй с ним. вообще я считаю, что раз женился, то должен жизнь свою изменить - больше время проводить с семьей, детьми. а если хочешь по прежнему гулять-с друзьями встречаться, то нефиг жениться было. :laugh:
А общих "семейных" друзей у вас нет? У нас с мужем все друзья семейные и общаемся-встречаемся семьями, с детьми. всем хорошо.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение koralina » 29 май 2013, 10:41

Ой,Катя,как я тебя понимаю :drink: ,у меня муж домосед,но у него часто были свои дела,увлечения,не связанные с работой или домашними делами-камера(видео),велосипед и пр компьютеры.Пока я работала,всё было спокойно,но как родила и Роберт немного подрос,так меня стало тянуть на концерт,в кино,в музей-так своего мужа никуда и не вытащила пока :( ,хотя он меня приглашал,на день рождения кузена,к его знакомым,которых я почти не знаю,поэтому ехать не хотелось.Хотя Роберта могла оставить маме на пару часиков.Вот такое у нас несовпадение интересов.Что могу посоветовать,потерпи сколько той адаптации в садике осталось,выйдешь на работу всё заиграет более радужными красками,а пока договоритесь с мужем,одни выходные его,вторые твои,или если он не хочет ,сдай на пару часиков Диму бабушкам-дедушкам,ребёнку смена обстановки,тебе своё время,и в это время ни какой уборки -готовки :old: ,а полный релакс,косметолог,кино,встреча с подругой,или просто дома книга ,кофе или форум,в тишине и покое,удачи ;) ! Как здоровье Димы,как лечение переносит ? У нас новое увлечение воздушные шарики,вчера за вечер 3 лопнул,сегодня утром 2 :crazy1: .
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Юстина » 29 май 2013, 11:03

Катюнь, кроме как договориться, ничего не придумывается. Конечно, в количестве гуляний ты с ним вряд ли сравнишься, но стоит попробовать договориться: часть времени вы вместе дома, часть времени вы вместе на выходе (думаю, выход с родственниками не считается? или да?), часть времени ты на свободе, часть - он с друзьями.
Как Димуся наш?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Boys' mummy » 29 май 2013, 14:29

Катюш, у меня эта проблема давно, но у нас не друзья, а тренировки. И я решила ее банально, записалась на маникюр на воскресенье на время, в которое дети спят, а ЛМке сообщила за час до выхода, что я ухожу, когда дети проснуться их надо посадить на горшок, умыть, покормить, одеть, посадить в автокресла и привезти в парк, а там и я подойду. ЛМ вначале офигел, а потом справился. на отлично. Хотя до этого ни разу такого не делал и одновременно с 2мя не оставался сам. Не такие уж они и немощные. И насчет того, что ты такой себе семью видишь. на эту тему можно просто поговорить. Но не со стороны упреков, а типа между делом, спроси что значит для него семья и какой он видит себе идеальную семью.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 29 май 2013, 14:34

Катя, у нас такой проблемы нет, это мне б куда сбежать. да некуда, а муж когда может всегда дома, так что просто постою - посочувствую.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron