Свобода и ответственность в семейных отношениях

Модератор: Изуми

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Трикстер » 30 май 2013, 19:18

Вольха писал(а):Не хочу заниматься женскими делами и все тут! Хочу работать целый день, приходить домой к готовой еде и тд... По магазинам готова продолжать ходить сама, это я люблю

Вольха писал(а):Я вообще не хочу собирать игрушки, вытирать пыль, мыть полы и унитазы и тд... Готовить так и быть согласна.А по правде все дело в состоянии рабочего аврала и неуспевания там.


Аня, и при всем том, я так поняла, домработницу ты тоже не захочешь? :laugh: Ну тогда совсем плохи твои дела...

Юль, а я вот против того, чтобы привлекать свекровь в союзницы "против мужа". Даже если это, понятное дело, в шутку и любя. Просто сын всегда есть сын. А невестка даже самая любимая - не сын. И вот как Аня писала
Вольха писал(а):Юля, когда мне, без присутствия мужа, выговаривают его недостатки, то у меня одна реакция - защита.
, то такая же установка может быть и у свекрови. И вот еще мне кажется (но это лично мой опыт, у вас может быть и не так), что если свекровь мне рассказывает о недостатках мужа, то она подразумевает, что "это все из-за тебя, не правильно ты себя с ним ведешь" :crazy1: А я вот считаю, что я не воспитатель мужу и не цербер и вообще вряд ли я уж так сильно на него могу влиять, как ей кажется.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 19:21

Тонь, я вообще обычно говорю, в зависимости от настроения:
1) А почему бы вам не сказать это ему?
2) Когда надо - прекрасно занимается
3) Сами разберемся
Но меня все равно раздряжает!

А вообще я просто устал :) И работа все валится и валится. А просто взять и сказать, ребята - отстаньте у меня маленький ребенок я не умею :-[ Короче мне всегда проще сделать, чем заставить кого-то или отмазаться. Оттого и страдаю.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 19:24

Оля, по поводу домработницы, вообще я бы хотела :-[ Но тут два но: деньги и окружающие. Короче к вопросу домработницы вернемся после выхода на работу...
А по поводу свекрови. У моей очень интересная позиция: на мужиках надо пахать и надо их все время заставлять что-то делать. А я не терплю насилие! Я не хочу никого заставлять!!!

Катя, прости, что-то я тут разболталась совсем :-[
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Sphinx » 30 май 2013, 19:29

Аня, конечно ты устала. Я вообще-то под каждым твоим словом подписаться могу, особенно про чувства, когда даже в ванной покоя не дают.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение koralina » 30 май 2013, 20:52

Аня,ой как у нас похоже ,мне тоже было завидно,что муж не хочет и не делает,а мне хочешь ,не хочешь,а надо :fool: .Пока,до меня не дошло,что раз родила,мне и воспитывать,но и планировать мой отдых за меня никто не будет :old: ,ты предложи мужу поменятся ролями,ты выходишь на работу на полный день,а он на полставки - и дома с ребёнком,как в "Домохозяйках" Линнет с Томом поменялись,согласится Лёша ;) ?
Тоня,как ты ловко мою фразу из дневничка Оксаны перенесла :old: .
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 20:53

Карин, конечно, не согласится, кто б сомневался-то... Это абсолютно очевидно...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение koralina » 30 май 2013, 20:59

Вот он сильный пол,а всё равно с пеной у рта утверждают,что у них Работа :old: ,а мы так-на работе отдыхаем,а дома вообще дурака валяем :fool: ,извините,девочки,наболело :skalka: .
Аватара пользователя
koralina
Звезда форума
 
Сообщений: 5263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:54
Cпасибо сказано: 8814
Спасибо получено: 3291 раз в 2466 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 21:02

Карина, у меня муж кстати никогда такого не утверждает. Он прекрасно знает, что я работаю много, с полной отдачей и при одной специальности продвинулась выше, правда он на это выше просто не хочет, ему неоднократно предлагали. Так что работу он мне под нос никогда не сунет и никогда не скажет, что зря ты из декрета на полставки вышла, прекрасно знает, что для меня работа очень-очень важна и я ее очень люблю. Из нас двоих карьерист и тд я, а не он :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Aniska » 30 май 2013, 23:26

koralina писал(а):ты предложи мужу поменятся ролями,ты выходишь на работу на полный день,а он на полставки - и дома с ребёнком

Я своему предлагала даже совсем уволиться, но чтобы я приходила и было прибрано и наготовлено. Он конечно же съехал с темы :laugh:
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение bur-bur » 31 май 2013, 10:24

Всем стоять! Работает ОМОН :laugh1:
А то ишь, сбежать к Ане пытаются!
Полезно уехать на целый день и ночь :-[ Вон, сколько понаписывали.
Съездила я вчера на стрижку и покраску. Отрезала сантиметров 15. Девочка, которая одновременно со мной мелирование делала, была в шоке, как я легко к этому отношусь. Она жалеет, отращивает.
Теперь у меня на голове прилично. По крайней мере до первого мытья ;)
После я конечно не могла поехать домой. Вызванивала подругу, но она дома с приболевшим ребенком. И я пошла на работу. Надо же покрасоваться и на разведку заодно.
Побыла на работе. Денег хочется, а работать скорее нет :( Хотя я вообще то трудоголик, но у нас коллектив подразвалился и работать станет напряжнее. А еще половина руководства поменялась (нас приватизируют), вводят не официально дресс-код. Хотя я люблю деловую одежду, так что смогу смело покупать обновки :)
Вернулась домой.
Выяснилось, что ЛМ таки отдал Диму маме :laugh: Я уж не выясняла, по каким причинам. Главное, что ребенок поел, поспал и поиграл.
ЛМ внес первый взнос за машину (покупаем у знакомого старенькую Мазду) и заехал на ней за мной. Мы мотнулись в магазин и решили ехать к друзьям на дачу.
Заскочили домой за вещами. Диме лекарства, небулайзер и т.д. и уехали с ночевкой. Очень классно провели время.
Сейчас вернулись, отдохнем и поедем в поликлинику на прием.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2