Свобода и ответственность в семейных отношениях

Модератор: Изуми

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Шелена » 30 май 2013, 10:07

Я тоже рада заходить к тебе :rose: У меня схожая проблема - Миша любит погулять, а я домоседкой страшной становлюсь (а вот в первом браке было наоборот)...
Видишь, как ЛМ твой с Димкой хорошо развлеклись, правда? Это же настоящий выход - пусть папа будет чаще с сыном, и их отношениям это явно пойдет на пользу, и тебе легче и проще ;)
У меня Миша с детьми всё чаще из дому идет "в народ", что устраивает всех - дети его обожают, Мише весело с детьми, никто не сидит дома, кроме меня. Ну а я счастлива втройне :laugh: Друзьям Мишкиным я сказала, что, когда рожу малыша, их почетной обязанностью будет выгуливать и старших, и младенца. Забавно, но все ребята восприняли эту идею с энтузиазмом.
Исходя из этого думаю, что главное - делегировать частичные полномочия. :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 10:12

А как их делегировать-то? У меня вот проблема, муж один с ребенком практически никогда не остается, он притворяется, что у него не получается. То бишь когда я моюсь в ванной, туда обязательно вламываются. Гулял он с ним один мало и только если я куда отошла, один из дома с ребенком ни разу не выходил :) Дома тоже всего пару раз и недолго оставался. Вот бабушки же могут? А этого поросенка мне жалко становится. Да и шансов осуществить почти нет. Ну не вечером же в 9 часов гнать их гулять? мы в это время как-то не гуляем. Идти мне в это время понятное дело тоже некуда... А в выходные мы вечно куда-то вместе летим и шанса тоже нет.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Шелена » 30 май 2013, 10:30

Аня, а тебе это нужно? если нужно - рассмотри все варианты. Почему муж думает, что у него не получится? Накормить, сводить на горшок и почитать книжку - тут высшее образование как-то не нужно ;) Да, ты более грамотно и по-научному подходишь к вопросам режима, занятий с ребенком и кормишь правильно. У папы, возможно, будет другой подход - это не значит, что хуже, попробуй донести это до супруга. Папа не должен быть как мама, он должен быть, как папа.
Я помню, как я поехала по делам, оставив Рамиля с маленьким Даниской на несколько часов. Он до того тоже никогда один на один с ним не оставался. Был весь в мыле и истерике, дома был полный бардак - но оно того стоило. Дальше все было просто, после "боевого крещения" он с удовольствием проводил с сыном время.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 10:38

Региш, основная проблема в том, что я не знаю когда это делать??? Я безумно хочу вон из дома, но в будни никак, так как когда муж пришел домой уже поздно куда-то идти, а в выходные мы обычно вместе. Но самое дурацкое другое, что он быстренько возьмет Тему и поедет к свекрови, где радостное ей его сбагрит. В чем тогда смысл? Она и так с ним может остаться в будни.
Задницу отмыть и книжку почитать он понятное дело может. И одеть, и покормить, это вообще не проблема, учитывая, что ест Тема сам, а чем его кормить решает тоже он сам зачастую. Одевать у мужа даже лучше получается, он не такой злобный как я.
Только почему-то когда я книжку читаю Тема кричит еще-еще, а от папы сбегает не дослушав и одну сказку ко мне. То бишь проблема двойная, первое, мне некогда свалить или их выгнать, так как после ужина уже в лучшем случае полдевятого, куда идти-то?, второе, дома от них не спрятаться, так как не проходит и 5-10 минут, как Тема снова около меня.

Короче проблема в том, что я хочу, чтобы именно муж занимался ребенком, а не делигировал это еще кому-то... Мне-то не удается отмазаться от ухода за ребенком, а ему почему-то можно. Короче я хочу быть мужиком :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Птица Белая » 30 май 2013, 10:50

Аня, не надо мужиком, мужики хитрить не умеют. ;) А погулять полчасика перед сном запросто можно :crazy: - всем польза будет! Да хоть во дворе. Да хоть в ближайший магазин сходить за какой-нибудь ерундой. А потом восторженно рассказать всем родным, как здорово Тёма спал после прогулки, и как ему на пользу пошло общение с папой, порассуждать, как полезно для мальчика в принципе общаться побольше с папой! ;)
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 10:54

Таня, неее, хочу быть моим мужем. Я банально не понимаю, какого фига, я зарабатывая чуть меньше его типа сидя дома, еще единолично готовлю, убираю, стираю, убираю за котом, которого больше хотел муж, мою попы, вытираю лужи, читаю, гуляю и тд. Я это точно также не люблю!!!
Вот как его отправишь гулять, если он говорит я не могу, я устал и ложится на диван? правльно я тоже уже никуда не хочу в это время, я тоже за день устала.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Птица Белая » 30 май 2013, 11:04

Аня, ну я вот живу в большом колхозе и я тебе со 100% уверенностью скажу - люди явно не хотят делать того, что делают за них другие. Зачем напрягаться лишний раз?! зато оставшись одни в квартире, они, оказывается, и готовить себе могут, и поубирать даже иногда... По своему, с косяками и проплешинами пыли, но ведь могут!!! А знаешь какие скандалы у них с мамой, если она устала и не приготовила поесть?! я бы им уже шеи свернула за такое, а мама идет и готовит, лишь бы не было больше конфликтов. Это я к тому, что люди свою зону комфорта могут отстаивать самыми разными способами, в том числе и говорить, что устал. ;)
А еще я сделала вывод из своей жизни и того, что вижу вокруг - пока ты сама о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится, даже любящие сын и муж. И Тоня вот как-то мне писала, что муж не обязан заниматься моим досугом, отдыхом и т.д. Так что всё в твоих руках - организуешь себе отдых, будет у тебя отдых, не организуешь - будешь и дальше уставать.
Моя кума родила позже всех в нашей компашке (она просто самая младшая из нас) нашла няню себе и пошла на курсы визажистов. Для себя, просто так, потому что видела, как мы мучились и уставали и нашла для себя выход. Причем там сумма смешная такая, что мне прям саму себя жалко стало - я даже бОльшие суммы тратила на шоколад и другие вкусности, чтобы стресс заесть, а она и не нервничает и фигуру бережёт ;)
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Aniska » 30 май 2013, 11:45

Птица Белая писал(а):со 100% уверенностью скажу - люди явно не хотят делать того, что делают за них другие.

Птица Белая писал(а):люди свою зону комфорта могут отстаивать самыми разными способами

Таня, 100% так! Живя в своем колхозе то же самое наблюдаю :crazy: Но я некоторых на место ставлю (по обстоятельствам, конечно), вернее говорю, что извините, не могу, некогда. И тогда бабушка оказывается и помидоры-огурцы умеет нарезать, а перед моим мужем канючится и он ей все чуть не пережеванное на тарелку кладет :crazy:
А с ребенком в целом я и сама дома не против сидеть, и по магазинам мы с ним нормально, и с подружками я тоже с ним (но они тоже с детьми обычно). Но у нас повелось, что где-то раз в две недели я все же выезжаю в город сама. Удовольствия от этих поездок мало, т.к. надо быстро переделать кучу дел, да и мой муж тоже Диму сплавляет своей бабушке, ну или если не сплавляет, то дома меня ждет ср...ч. Но мозг нужно проветрить. И муж меня отпускает, т.к. знает, что если не отпустит, то со временем усталость накапливается и ему же будет хуже :-[
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 15:00

Таня, я все это понимаю, но вот хочется-то, чтобы сам озадачился помощью любимой жене :)
Лена, как-то меня это удовольствия мало смутило :)

Короче девочки проблема явно у меня в голове. Не хочу заниматься женскими делами и все тут! Хочу работать целый день, приходить домой к готовой еде и тд... По магазинам готова продолжать ходить сама, это я люблю :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Sphinx » 30 май 2013, 18:32

Но самое дурацкое другое, что он быстренько возьмет Тему и поедет к свекрови, где радостное ей его сбагрит. В чем тогда смысл?

Ань, знаешь в чем ошибка? Ты хочешь не только чтоб муж с сыном занимался, тебе еще надо, чтоб он это так делал, как ты считаешь правильным. Какая тебе разница где и с кем они будут проводить время? Хотят к свекрови - да на здоровье!
но вот хочется-то, чтобы сам озадачился помощью любимой жене

И далась тебе эта его помощь... Со стороны кажется, что ты его просто "построить" хочешь.
Аня, я знаю, что ты не "такая", и правильно без обид все понимаешь, поэтому пишу без реверансов ;) :kiss:
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 18:39

Тоня, я, конечно, не обижаюсь, мне интересно послушать взгляд со стороны :) Потому как мои мотивы по правде несколько иные, но я самой себе их могу понять только после наводящих вопросов. Почему, например, мне не нравится вариант со свекровью? Мне по правде глубоко фиолетого кто будет сидеть с ребенком. Мне неприятно будет слушать от свекрови, что вот Лешенька даже с ребенком сам заняться не может. То есть меня больше устроит, если они тупо дома просмотрят весь день мультики :) Просто мне эти нотации про отца не занимающегося ребенком и так все лето слушать и лишний раз я не хочу...
А по поводу помощи по дому, тут ведь дело в том, что я это не хочу делать, а все равно делаю. А он не хочет и не делает. А мне завидно!!! И я не знаю как эту дилемму разрешить, так как строить и заставлять работать на благо семьи мне не хочется, мне такая роль противна, но и сама я это делать тоже не хочу совсем. Мы все знаем, я и так на ниве домашнего хозяйства не переломилась, но мне и эту малость делать неохота. Я вообще не хочу собирать игрушки, вытирать пыль, мыть полы и унитазы и тд... Готовить так и быть согласна.

А по правде все дело в состоянии рабочего аврала и неуспевания там.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Sphinx » 30 май 2013, 18:47

Аня, так Лешенька же не твой сын, а свекровин. Послушай из вежливости, а они сами между собой разберутся, не чужие. Главное, что у тебя было свободное время. А вообще ситуация комичная: свекровь жалуется невестке на собственного сына, что он плохой отец. Впору в какой-нибудь фильм встатвить.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Юстина » 30 май 2013, 18:49

Свекровь это как бы с осуждением говорит? Если да - бери её в союзники ;)
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Вольха » 30 май 2013, 18:56

Тоня, так она мне говорит, а не ему, говорила бы ему самому, я бы вообще не переживала :) Я просто с детства такие фокусы, как жалобы через третьих лиц не перевариваю. Есть претензия - скажи прямо!
Юля, когда мне, без присутствия мужа, выговаривают его недостатки, то у меня одна реакция - защита.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: bur-bur: Жизнь налаживается!

Сообщение Sphinx » 30 май 2013, 19:15

Юля, когда мне, без присутствия мужа, выговаривают его недостатки, то у меня одна реакция - защита.
Ну, вот и нашли твое слабое место, через которое тобой манипулировать можно. :laugh:
Поскольку муж от этого выговаривания нисколько не страдает, то и проблемы как бы нет. Даже у собачек Павлова после "ложных звонков" слюна перестает выделяться. Условный рефлекс притупляется. И если Аня перестанет защищаться, а мысленно скажет себе: "А нас - рать", и вслух:"О! Мне так за него стыдно! O:-) ", то ее перестанут использовать в качестве Лешиной мамки.
Ань, да никто не горит желанием сидеть с активными детьми, каждый отмахивается как может. По большому-то счету все нормально, быт заел, но жертв и разрушений нет.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron