Страница 1 из 2

Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:47
Путница
Тема отношений свекрови и невестки пользуется популярностью, кажется, на просторах рунета, уже обсудили все возможные аспекты этих отношений.
Но среди нас есть мамы прекрасных дочерей. Как складываются ваши отношения с зятем?

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:12
Ли-Ли
Я про свою маму скажу.Она всегда говорила-невестку заранее не люблю,зятю готова блины печь с утра до ночи!Я шутя спрашивала,мол а если негра приведу?Мама отвечала-буду любить его,шоколаного O:-)
На деле так и есть.С невесткой мама 5 лет разговаривала сквозь зубы,ну там было из-за чего,теперь они очень дружны! А с моим мужем она подружилась сразу,ещё 2 года назад!И чаще принимает его стороны,а не мою.И покупает ему подарки,вещи,готовит его любимые блюда.В чём секрет?Думаю в том,что хорошее отношение между ними может поспособствовать хорошей жизни дочери с мужем...а значит и ей счастье :buf: наверно как -то так :roll:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:16
cat-black
эхе-хе... у моей мамы с моим мужем до свадьбы были отличные отношения.. пиво пили вместе :drink: в кино вместе ходили.. в общем, все путем... но это пока он моим парнем был.. а как только поженились, начались претензии, что он плохо семью обеспечивает, что со мной не так обращается и тд... материнский инстинкт "моей принцессы мало кто достоин" включился... ну в общем-то то отлично, то сквозь зубы... от него чаще всего зависит...

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 16:55
Bella Donna
ну в общем-то то отлично, то сквозь зубы..

прям как у нас... муж уже даже по-моему привык.

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:58
Поморочка
:crazy: :crazy: :crazy: девочки, я уж и говорить при маме-бабушке лишний раз не говорю про мужа. (и так тяжко, а тут еще сверху капать начнут) :skull:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:49
ЖиваЯ
У моего мужа тещи нет, но есть тесть :skull:
Сначала "У Иринки хахаль недалекий", потом "Он на тебе из-за квартиры женился", "Он хам и наглец", "Тупой и кулаками машет", "Вообще корыстный, всех из квартиры выселит".
Ну был конечно период, когда отец нормально воспринимал. Пока ремонт делать не начали и всякое г...о на помойку выбрасывать. Вот такой у меня муж глазами отца :laugh1:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 20:45
Поморочка
"за что я провинилась перед Богом, что мои дочери выбрали таких молодых людей просто никаких" (с) такую фразу кинула мама нам с сестрой, посмотрев свадебные фотографии бывшего молодого человека сестры.

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:58
Нахальный фрукт
Ой,напомнило мне это мою маму. ей как-то одного из своих бывших по телеку показала. Помнишь, говорю, NN, всё время названивал, вот это он. Мама оценила ситуацию, посмотрела на меня укоризненно и сказала "Дура!".
Ща набрала в поисковике его ФИО, любезный Гугл в первом же сообщении выдал биографю товарища, ознакомилась. Не-е-е, лучше прапорщик. :skull:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:55
Мыдра
Моя маменька с зятьями всегда была дружна, поскольку барышня практичная и мудрая... Но вот штоб она кого из них любила до зарезу - не припомню. Всегда оценивала их по мере полезности в хозяйстве :laugh1: Отец моего сына - "нормальный мужик вроде, но размазня... Ведет себя как корова недоенная"... БМ - "конечно с ним очень комфортно жить, но..." Мой нынешний муж - тоже находит изъяны :P Но со стороны всем кажется, что отношения тещи и зятя - лучше некуда!

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:34
Peppi
Моя мама нежно любит своего зятя, моего мужа.
Пока не были знакомы говорила, зачем тебе такой старый нужен (разница всего-то 6лет) :laugh1:
Потом полюбила за то, что ко мне хорошо относится, потом за то, что рассудительный и всегда поможет, потом за то что я его люблю...вот терь так и любят друг друга.
Иногда даже вместе меня воспитывать начинают :crazy2:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:19
Akvitania
У нас разница 16 :-[ , тоже наслушалась сначала про разницу в возрасте, но оценив его как человека и его отношение ко мне - общааааются. Даже без меня!! И помощи по хозяйству от него больше, чем от родного сына, моего брата :hz:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 09:59
Надюша
Моя вообще заявила, он у меня один, сравнивать мне не с кем, лучше его нету... :laugh1: Отношения у нее с ним лучше чем со мной раз в 30...На людях вообще ощущение что он ей больше сын, чем мои братья. Один на один могут в пух и прах разругаться (они работают вместе), но тут же сразу начинают разговаривать..С отцом моим, с уважением общается и отец с ним тоже...Это правда от мужа зависит, с ним и я то поругатся не могу, он как то все на шутку переводит или зеркалить начинает и по неволе утихаешь.. :laugh:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:54
Cентябрина
У меня дети уже взрослые, оба живут отдельно от нас с мужем, оба в гражданском браке.
Зять никогда не станет для меня сыном - у меня есть сын.
Невестка никогда не станет для меня дочерью - у меня есть дочь.
У нас очень хорошие отношения с половинками моих детей - ровно до того момента, пока они не расстаются. Сами по себе они мне не нужны, какие бы замечательные и прекрасные люди они ни были. Мне нужны только мои дети. Я всегда их поддержу, а если откровенно неправы...всё равно поддержу перед кем бы то ни было, а наедине разберёмся уже детально...
Дочь живёт со своим другом почти 4 года. Думаю, дело идёт к завершению отношений...парень умный. Реально умный, добрый, общительный - всё прекрасно. Но вот не ладится у них с дочерью - и он мне становится всё менее интересен...т.е. моё отношение к друзьям и подружкам моих детей - это отражение их (детей) к ним отношения...

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:09
Sukkub
Cентябрина
очень правдиво и достаточно справедливо :rose:

Re: Зять. Кто он - любимый сын или ...?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:12
Cентябрина
Спасибо, Вера :girl_smile: