А как вы в семье распределяете обязаности?

Модератор: Изуми

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Talismanka » 02 сен 2015, 16:50

А я подраспределила обязанности после того, как вышла на работу после декрета. Мусор всегда муж выносит, по субботам у нас типа мини-ЕЧУ, муж с дочкой поливают цветы, пылесосят диван в зале и маленький ковер у ЛД в комнате (ну это я больше в воспитательных целях, для ЛД), а я полы в это время мою во всей квартире. Остальное по ЕЧУ и по работе в зонах я среди недели делаю. В рабочие дни могу попросить его что-то помочь мне (я убираю и готовлю утром, муж ЛД в сад отвозит, если я что-то не успела, то прошу его сделать). Белье развешиваем оба (то он, то я, как успеваем) или все втроем с ЛД!))) Посудомойку я загружаю, ЛД включает, муж разбирает (ну бывает ему лень иногда, тогда приходится мне разбирать, но я ворчу!))). В магазин муж ходит за продуктами с моим списком. За всем остальным - я. Ну могу и за продуктами сходить, только по мелочи, мне нельзя тяжести таскать. Мужскими делами муж занимается, я даже лампочки не меняю, ну только если его дома нет, а надо срочно! Что-то прямое типа пододеяльника и простыни может погладить, но это крайне редко бывает!))) Горшок кошачий муж еще чистит (сам себе поручил)) и кошку кормит пока я ужин разогреваю, чаще вместе с ЛД кормят. Зимой вот аквариум у нас должен появиться (дочка хочет, и муж хочет, на ДР ЛД вроде договорились подарить), вот им исключительно они сами будут заниматься, я вообще без понятия что с ним делать надо. Сказала, что максимум что смогу - насыпать им корм!))) Покушать тоже может приготовить, если у него есть настроение. Я редко прошу, только если сам предложит. Он любит мясо готовить жирненькое жареное в разных маринадах и с соусами, но я ЛД такое пока не рискую давать, считаю, что рановато. Так что можно сказать, что муж у меня хозяйственный! ;)
Аватара пользователя
Talismanka
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:56
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 496
Спасибо получено: 160 раз в 125 сообщениях

За это сообщение пользователю Talismanka "Спасибо" сказали
ksuna, Кішка

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Mali » 21 янв 2016, 23:43

Всё по честному, я стираю, убираю, готовлю кушать, а он все остальное и + помогает мне по любой просьбе)
Аватара пользователя
Mali
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 23:41
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Мамик » 11 июн 2016, 21:27

Зяйка, что сказать-то хочешь? Давай вываливай свой спам, забаним быстренько да и покончим с этим :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Шелена » 11 июн 2016, 21:28

Добрая ты сегодня, тетя админ.
Добрая и категоричная :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Фленушка » 12 июн 2016, 05:16

Девочка хочет набрать сообщений, судя по остальным - "только два слов всего". Тетя-админ права :)
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Шелена » 12 июн 2016, 05:54

Да знаю я :laugh: Шучу же.
Представляете, какой забавный сюжет - девочка-спамер внезапно видит, как на рядовом форуме, каких в интернете тысячи, интересно, и остается общаться просто так. :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Фленушка » 12 июн 2016, 16:51

Регин, так это и было для девочки, тебя я поняла :)
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Gildedly » 26 ноя 2017, 01:35

Муж в семье деньги зарабатывает. Я уют создаю и забочусь о нем и ребенке. Но в домашних делах, если есть у него время, всегда помогает: и посуду может помыть, и пропылесосить. Если время, конечно, есть... Но я и сама все это с удовольствием сделаю.
Аватара пользователя
Gildedly
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 01:25
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: А как вы в семье распределяете обязаности?

Сообщение Ирма » 06 янв 2018, 01:35

А как же мы распределили обязанности? Прочитала тему и задумалась :unk:
Я: - готовка и заготовки, муж очень редко, но , когда я желаю отдохнуть, то говорю волшебные слова:"Дорогой, у тебя так великолепно получается , нпр, жареная картошка." И он бежит её жарить :P Ещё он очень вкусно варит уху. Если по поводу картошки я хочу просто отдохнуть, то по поводу ухи - я хочу вкусно поесть. Это единственное блюдо, которое я не умею готовить. Мне все время хочется напихать туда пассированный лук с морковью, манку вместо икры и кучу специй, которые ну никак не катят с настоящей ухой.
- уборка
- стирка
- глажка белья. Глажкой кошек (три штуки) занимается муж. Почему-то они к нему неравнодушны.Стоит ему приземлится в любом месте нашего дома и его ноги сразу же оккупируются.
- работаю за компьютером. Тут мне крупно повезло. Муж даже не знает как его включить :tss:
- смотрю телик и чем-нибудь в это время занимаю руки. Это совсем не означает, что я супер - пупер вязальщица или вышивальщица, нет, я просто чиню белье или штопаю носки, вернее надвязываю их. Помните про уху рассказывала, так вот это те самые носки, в которых мой любимый муж ходит на рыбалку за рыбой для ухи, а т.к. иной раз он проходит до 12 км пешочком по снегу, то представляете как часто мне приходится это делать?
- огород, но только прополка и посадка рассады, все остальное муж. Ну, зачем же я буду лишать человека работы? Пусть радуется, тем более делает это он с помощью техник
Муж:
- отопление дома полностью на нем
- есно дело, дрова для отопления тоже на нем
- прокорм нашей живности, что живет на улице
- прогулки с собакой
- чистка снега
- шоферит тоже он, я принципиально не умею водить авто, даже не знаю, где находится какая педаль, если что..... Но однажды, мне пришлось таки сесть за руль, девочки, это было что-то с чем-то :fear: Я видела раньше как муж поворачивает ключ в замке зажигания - я повернула, она завелась. Что-то я там слышала про нейтралку, сделала.... И таки я заехала в ворота, но при этом я не нажимала на педали, мне потом объясняли, как я это смогла сделать, но ....вспомнить не могу. Я сказала, чтобы больше я тебя в таком виде не видела после рыбалки, а вы ведь знаете, что они такие сякие ещё делают там, если рыба не клюет. Правильно... заправляются.
Про ремонт дома от крыши до подвала - естественно мужская работа. А вспомнила! Муж великолепно садит деревья и кусты. Прирастают... :ok: У меня нет..... :wall: как ни бьюсь.

Воть! !
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали
Уссурочка, Леди Искра

Пред.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron