А ну-ка, бабушки!

Модератор: Изуми

А ну-ка, бабушки!

Сообщение Нахальный фрукт » 23 авг 2009, 23:25

Некоторые девушки на нашем форуме уже бабушки. Это замечательно! По-моему, бабушкой быть круче, чем мамой - удовольствие тоже, а ответственности никакой. Мы по-прежнему молоды, хороши собой, успешны. У нас масса интересов в жизни.
А самое главное, у нас есть наши внуки. Или мы с нетерпением ждем их появления на свет.

Вот у меня сегодня большая радость - у внучки Виктории появился первый зубик. И ещё она ТАК смеётся!
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Ли-Ли » 24 авг 2009, 12:32

Нахальный фрукт Хочу заметить,что все наши бабушки очень красивые!!! Если позволите,я свою маму здесь размещу,она ведь тоже бабушка...! :-[
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Поморочка » 24 авг 2009, 14:13

я со стороны дочки с внучкой скажу - обожаем обеих своих бабушек! они - просто золото! если бы не одно но: это выросло у меня в комплекс..... :cry: деть с мамой на лето - наш сад закрыли на ремонт, причем июнь была мама, июль я, и вот опять мама. изначально это была инициатива мамы посидеть с внучкой, к тому же отвлечься от горьких мыслей о папе.

так вот, сейчас при любом разладе мне ставится это в вину " я с ребенком 1,5 мес. безвылазно нахожусь.. а ты...." у мну ступор, когда приходит время просить мою маму посидеть с дитенком. ничего не могу поделать. :cry: :cry:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Поморочка » 22 май 2010, 22:58

девочки, теперь вот речь идет уже о моей бабушке, маминой маме. ей 77 лет. живет она в доме в деревне - в родовом гнезде. с огородами и посадками. именно они и вызывают обиды и споры. раньше в доме жило несколько семей, и сама деревенская жизнь была насыщена. все работали. теперь же по понятным причинам все в городе, причем большинство работают в коммерческий фирмах, и сорваться по первому зову становится все сложнее и сложнее. при этом площадь посадок и засевок не уменьшается. у бабули больные артритные руки и тяжелый с каждым годом характер. она живет в роли жертвы. убивается на полях, а потом этим геройством тычет нам, показывая шишки на ногах и руках. девочки, я ее люблю, она меня вырастила - все лето мы жили в деревне, но с детства у меня тяжелые воспоминания о деревне как о трудовом лагере - деревенские и то больше отдыхали, чем мы. сенокос, грядки, лес - все на протяжении с мая по октябрь. всегда.

сейчас животных только куры и кошки, но огород остался. (например, столько садит картофеля, что хватает ей, нам в городе на 4 семьи, и очень много сдает. не покупаем картофель вообще). суть не в этом. все зарабатываем достаточно, чтобы покупать на рынке - в магазине, а не вырывать дни, чтобы ее посадить, прополоть, выкопать, перевезти в город (еще и через двину). картофель получается действительно золотым не только по цене, но и по нервам потраченным.
мужу моему до сих пор не может простить, что он не принимает участие в посадке-копке (е объяснить, что май и сентябрь у них никто не уходит в отпуск - разгар навигации). меня действительно это напрягает. ее жертвенность, а потом выставление на показ "я для вас, а вы..." вот уже 7 лет подряд от нее слышишь "никто не приезжайте ко мне. никому вам тут не надо ничего". хочешь садить - сади, только не гектар, а грядку. разговоры об этом жестко пресекаются, обида длится несколько дней. сегодня я в очередной раз стала плохой внучкой, которая "кричит" на бабушку старенькую. только из-за того что не вижу смысла моей маме мотаться за 400 км туда на 4 дня, чтобы потом вернуться, а 5го приехать обратно. мама собиралась на посадки, при этом дата была установлена бабушкой. и что? "героиня" все посадила еще вчера-сегодня и обижается на отсутствие оваций. сообщила всей родне, как плохо с ней обращается старшенькая, воспитанная с 7мес.

вот 5го предстоит поездка до 9го. как себя вести - я ума не приложу. тяжко.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Старушки

Сообщение Sphinx » 08 июл 2014, 21:07

У Лиды в дневнике разговор про старость, но почему-то я там свою мысль выразить не могу. А в своем доме - могу. И мысль такова: надо просто придумать какой старушкой я буду. И когда есть идея, то ее можно развивать и украшать. А когда мысль голая - На помощь! Я стану старушкой! - то она как-то пугает.
Я буду старушкой:
-с радикально короткой стрижкой
-с накрашенными губами и маникюром
-которая ужасно много ходит пешком
-и носит необычные украшения
-и готовит экзотические блюда
-готова сидеть со всеми внуками одновременно
-продолжение придумаю позже.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Avanti, Птица Белая, Легко

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Sphinx » 08 июл 2014, 22:23

Я не знаю, когда я начну быть старушкой. Иногда я себя ею уже сейчас ощущаю. Когда общаюсь с дураками, например. Приходится иногда - против своей воли. Раньше я это из вежливости терпела, сейчас же поняла, что возраст (старость?) дает мне свободу, которой я раньше не чувствовала: я больше не обязана нравиться. А еще я иногда (когда мне это выгодно, конечно) могу сказать: пардон, у меня сегодня что-то со слухом, давай закончим разговор, я ничего не понимаю.
А на днях я даже сказала нашей странной кузине (которая каждую неделю решает, что ее имя ей не подходит (а оно действительно дебильное примитивное, но все привыкли) и придумывает себе новый вариант) что я слишком стара, чтоб запоминать правила ее игр. Уже один ее взгляд был мне наградой!

Если присмотреться, у возраста есть целая куча позитивных сторон.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Avanti, Птица Белая, Легко, Шапко Кляк, Шоколадница

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Рыбка Дори » 08 июл 2014, 22:33

Всему своё время! И мне - эта тема!
Сейчас в скайпе двоюрдная сестра написала, что я второй раз стала двоюрдной бабушкой :)

Пока я точно знаю что у меня будет:
красивая посуда с корзинкой для столовых приборов
и шкаф для посуды отдельно
и кухонные полотенца с розочками
и я мечтаю о внуках! (Макс ещё дить, но мне это не мешает :laugh1: )
И моему ЛМ явно нужен палисадник, значит так тому и быть

и я буду вести группу йоги Сеньоров
и наконец то сяду в Падмасану (Лотос. Кто о чём, а вшивый.....)
И буду учить английский, испанский и наслушивать просто польский

Буду думать дальше, пока тупо всё :sing:

Во! Мне нужно иметь такое жильё, тчобы я могла принимать лдей в отпуск по обмену - для меня это была бы реальная возможность путешествовать!
В этом году на Мальорке мы жили у хозяйки именно с таким вариантом. :ok:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti, Легко, Шапко Кляк

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Танцующая фея » 08 июл 2014, 23:01

А я посижу, послушаю. Не представляю совсем себя бабушкой. Меня это ввергает в ужас. Может хоть немного успокоюсь.
Хотя иметь такое жилье, как пишет Люда, было бы здорово. И путешествовать.И хорошее здоровье впридачу.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Мамик » 08 июл 2014, 23:16

Если я так и не похудею, я буду очень большой старушкой :laugh:
Вряд ли я буду коротко стричься, но маникюр обязателен.
Я буду вышивать, вязать и сидеть в Интернете. И ругаться, что опять пытаются закрыть Флибусту. И обещать себе, что пересмотрю все сериалы, но не буду успевать. Вполне возможно, я буду немножко где-то подрабатывать, потому что я, как ни крути, а люблю свою работу. У нас есть одна аптека, там работает именно старушка, и она себя прекрасно чувствует, как я посмотрю. Буду брать одну смену в неделю, к примеру. И отрываться-советовать :laugh:
Я куплю себе какую-нибудь невообразимо смешную машину типа табуретки-Смарт, сделаю аэрографию в духе зомби-акпокалипсиса и буду веселить местных водителей :) И внуков :laugh: Внуки мне будут ставить на вид и просить не позорить их перед одноклассниками. Ну ладно, я им буду обещать близко к школе не подъезжать. Я буду дисциплинированно тошнить в правой полосе, и гаишники будут мне улыбаться. И на местном автофоруме будут писать про сумасшедшую старушку :laugh: А я им буду отвечать :old: :laugh:
Возможно, у меня-таки будет дача, надо же куда-то ездить на табуретке. И может, даже я там посажу ведро картошки, если к тому времени селекционеры выведут декоративную картошку с большими красивыми цветками.
Дальше тоже подумаю еще :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Багира, Avanti, Natafanay))), Птица Белая, Легко, Трикстер, Шапко Кляк, Шоколадница

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Sphinx » 08 июл 2014, 23:34

А если у меня в старости возникнут мысли, что все не имеет больше никакого смысла, то я пойду к доктору за антидепрессантами.
А если мне придется (но лучше не надо) ездить в кресле-каталке, то у меня на коленях будет лежать вышитая сумочка. Потому что мне так нравится.
А еще я буду делать какие-нибудь тайные глупости (например вязать полосатые шарфики для деревьев и фонарных столбов; или развешивать тайком объявления с текстом вроде: "Ты сегодня уже говорил комплименты?" или "Посмотри какие красивые герани на балконе 2-го этажа!", и забрасывать "бомбы" с семенами цветов туда, где что-то строют или копают).
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Багира, Avanti, Рыбка Дори, Птица Белая, Легко, Танцующая фея, Шапко Кляк, Шоколадница

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Вольха » 09 июл 2014, 00:53

А я буду все также сидеть на работе и программиовать....
И буду очень плохой свекровью, о которой невестка будет писать на форумах, что у мегя пыль под диваном и я вообще плохая хозяйка и порчу ей детей. А готовить я вообще перестану.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Багира, Шапко Кляк

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Natafanay))) » 09 июл 2014, 06:22

Слушайте, да вы прелесть, а не старушки будете! :kiss: :laugh: Себя я старушкой пока тоже не готова даже представить.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение Шапко Кляк » 09 июл 2014, 08:04

У меня будет короткая седая стрижка, короче, чем сейчас .
Я наконец-то буду вышивать по порядку из каждого журнала, который у меня есть.
Я буду жить одна и на выходные собирать всех внуков.
И буду ходить на растяжку, пока меня не выгонят оттуда :laugh:
Я прочитаю наконец-то все, что у меня в рейдере.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение keyta » 09 июл 2014, 11:06

Несмотря на то что я уже пенсионерка, старушкой я пока себя не ощущаю. Но...
я, наконец-то, перестану красить свой ежик и будет он у меня цвета "перец с солью" сначала, а потом, может быть совсем белый. И мне может стукнуть в голову покрасить его в голубой, лиловый или еще какой-нибудь такой не очень яркий, но цвет.
я буду ездить на машинке ядовито-яркого цвета с фарами-глазками
я довышиваю свои накопленные запасы
по-прежнему буду читать фэнтази и детективы
ездить на велосипеде и слушать музыку
может быть обменяем квартиру на свой дом и я буду по желанию ковыряться на грядках и сажать цветы
разговаривать внуками на все интересующие их темы и баловать тайком от их родителей
и... еще придумаю позже.
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: А ну-ка, бабушки!

Сообщение YuliaP » 09 июл 2014, 16:51

Я только что сменила в должности Риммихалну 75 лет. И когда я стану старушкой, я буду делать то, что Риммихална уже умеет, а я пока нет: носить "штучки". Шляпы с цветочками, брошки, носочки с рюшкой, бриджи, шубы и ридикюли. Возможно, я перееду в пригородный дом, чтобы там можно было завести стаю кошек. И чтобы внуки играли с кошками. Я буду заботиться о своем психическом здоровье больше, чем о физическом, и сохраню здравый ум до конца. А еще я буду таскаться на все джазовые концерты. Если повезет - научусь таки танцевать танго и стану таскаться на милонги и танцевать с молоденькими мальчиками.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
Легко, Танцующая фея

След.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1