нежелательные подруги

Модератор: Изуми

нежелательные подруги

Сообщение Галюшка » 05 сен 2010, 21:17

А теперь о грустном :( Долго думала писать или нет. Девочки, так случилось, что я подружилась с ооочень глупой девочкой, я против нее ничего не имею, НО... Я поняла что не могу с ней общаться, но вот и прекратить с ней общение я тоже не могу. Намеков она не поймет. И сказать ей я тоже не могу. "Подружилась" - это громко сказано, конечно. Мы просто работали с ней вместе на почте, и живем на одной улице. Т.е. общаться так и так пришлось, но потом она стала сама ко мне в гости приходить, причем чуть ли не наглым образом (я сюда и не приглашаю никого, потому что мне стыдно показывать где я живу)и сидеть у меня до самого поздна. Нет, я очень люблю гостей, даже сели они с ночевкой, но именно с ней общаться долго очень тяжело. Может мы бы и общались спокойно дальше и я бы принимала спокойно все у себя в гостях, но все усугубила поездка вместе с ней в Венёв. Она там попортила нервы и мне и моей маме и моему брату. :( В Венёв я ее взяла, чтобы немного отвлечь, может помните ее бабушка меня просила... Мне стыдно за все, что я тут пишу, ну раз уж написала, так написала, может вы что дельное подскажете...
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Мамик » 06 сен 2010, 01:07

Галюшка, я о твоем грустном тоже думаю, сама в такой ситуации. У меня еще печальнее. И вместо того, чтоб что-нибудь умное написать, расскажу свою историю, тоже послушаю советов. С девушкой Леной мы жили в одной комнате в общаге. Хорошая такая девушка была, красивая, блондинка, хозяйственная - жуть! Люба, моя подруга, а мы с ней тоже из одной общаги, вспоминает Лену примерно так: бегала вечно с кастрюлями и сковородками (мы с Любой общаться стали намного позже). Но, видимо, была какая-то червоточинка, которую я тогда не разглядела. За Леной ухаживал таааакой мальчик! Такой...прямо ах :kissed1: , любил ее Дениска со страшной силой, но из бедной семьи был, носки зашитые как-то раз она углядела....И вышла замуж в итоге практически за первого встречного, но с богатой мамой. Первый встречный оказался полным уродом, не только моральным, но еще и просто дебилом-олигофреном, но у его мамы было много денег, и Лена думала, что у нее тоже будет много денег. Аха...Девочка родилась с выраженной гидроцефалией, уже тогда свекровь начала Ленку обвинять в болезни внучки...Свекровь тоже была та еще...Искала сыну жену голубых кровей, а тут Ленка со своим третьим размером, у сыночка голову-то и снесло (в основном ту, которая внизу). Короче, ячейка общества распалась. Однажды ночью Ленку выгнали на улицу , насовсем. И понеслась душа в рай. Был у нее какой-то бандит, его потом в разборке подстрелили, ранение сердца, при операции занесли гепатит С, через полгода он умер в больнице, потеряв к тому моменту весь свой "бизнес"...Потом Ленка относительно поднялась, у нее была своя точка на рынке, торговала продуктами по-мелочи, но на жизнь хватало. Там, на рынке, познакомилась с гражданином Узбекистана...Когда опомнилась, был уже 6-й месяц, вот только не задавайте мне вопросов типа КАК, просто мозги или есть, или...Родила. Пока рожала, ее точку разворовали, ну и пока туда-сюда, за аренду не платила...Гражданин Узбекистана упивался ролью отца недели полторы, потом отвалился. Денег тупо не было, и она отдала малыша в дом малютки, ну или как он там называется, но не отказалась, а он там был типа как в круглосуточном садике, только и выходные тоже, если она работала. Тогда она еще почти нормальная была, не пила и мылась регулярно...Скажу честно, когда я узнала, что мальчик фактически в детдоме, первым моим порывом было забрать его оттуда и приютить их с Ленкой у нас. Муж сказал, ты не суетись, съезди туда и посмотри, один день ничего не решает, поговори с медсестрами, может знакомых встретишь, с кем училась или работала, послушай, что они скажут, прежде чем увеличить нашу семью на 3 человека...Мудрый удав Каа...Я туда поехала, действительно, знакомую медсестру встретила, расспросила, условия там были вполне сносные, я еще у знакомых журналистов поинтересовалась, мне сказали что там директор очень даже порядочный, в общем, я не решилась... А у нас в городе узбекская диаспора, видимо, многочисленная...И кроме Ленки, баб у нас нету...Вот почему-то ко мне никто не врывается в квартиру среди ночи...не забирает у меня всю наличность...в конце концов, я никогда с синяками не ходила, ну то есть ходила, на ноге там, ударилась где-нибудь, а не потому что меня били, меня вообще никто никогда не бил, только дедушка один раз газетой шлепал...А потом Ленка стала пить. А потом потеряла неплохую в ее тогдашнем положении работу (продавец в отделе кондитерки, с 9 до 18, зарплата позволяла оплачивать съемную квартиру), а потом она стала ходить в грязной одежде и от нее стало плохо пахнуть...В прошлом году я ей несколько раз давала денег, потом она пропала. После последнего раза я зареклась давать деньги, потому что перегаром сильно пахло...И вот на днях опять нарисовалась у меня в аптеке. И я не шмогла. Снова денег дала. Даже и не в деньгах проблема, ее устраивают такие суммы, которые для меня ничего практически не значат. Пара пачек чипсов мимо моего ребенка, здоровее будет. Но если бы можно было в настройках снять галочку напротив строки "Общаться с Ленкой"..Вот.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Уссурочка » 06 сен 2010, 07:55

Эх.......
Галюшка, на мой взгляд, твоя ситуация отличается от истории Мамик.
Тебе не нужно полностью прекращать общение с твоей знакомой.
При ее посещении без предупреждения и приглашения ты твердо ставь ее в известность что очень занята, много дел и по этой причине тебе не до гостей. Когда освободишься, перезвонишь. И так до тех пор, пока ваше общение не перейдет в разряд неутомительный..... и т.д. и т.п......
Мамик, я помню эту безумную историю. В такой ситуации я бы тоже, наверное, дала денег, зная, что зря :crazy2:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю Уссурочка "Спасибо" сказали
Галюшка

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Шумелка мышь » 06 сен 2010, 08:35

Галюшка, дальнейшие действия зависят от того, хочешь ли ты полностью размусорить ее из своей жизни или хочешь регламентировать график вашего общения. Первое, на мой взгляд, легче - теперь у тебя НИКОГДА не будет свободного времени для общения. По телефону не можешь разговаривать - блинчики жаришь, в гости пригласить не можешь - генеральную уборку затеяла, если пришла без приглашения - значит, собираешься и идешь "по своим делам". В разговоре отделываемся "да" и "нет", про себя ничего не рассказываем, душу не вкладываем. Со временем она сама исчезнет из твоей жизни.
Если второй вариант - нужно по возможности переносить встречи на нейтральную территорию, звонить первой и заранее обговаривать время общения.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Галюшка

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Надюша » 06 сен 2010, 15:19

А я говорю, извени, я сейчас себя плохо чувствую, у меня давление...мне нужно лежать...Не будет же она мне его мерить...Я так от золовки раньше избавлялась...а то придет в субботу, и сидит-сидит....а у меня стирка-уборка... :evil:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Айсылу » 06 сен 2010, 15:27

Я дама наглая, я если человек намеков не понимает прямо говорю. А что, сами виноваты, надо намеки понимать :laugh: .
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Галюшка » 06 сен 2010, 16:07

мамик, Шумелка мышь, Надюша, Айсылу, спасибо мои дорогие, за поддержку, даже уже легче стало :) Да, Олина история от моей сильно отличается, но я поняла что она имела ввиду, я бы тоже такую галочку сняла, если бы такие настройки были :laugh: Ктати, мою тоже Ленка звать :laugh:
Вот попробую как вы советуете, но у меня такой характер, я сначала твердо думаю, скажу "так и так", но на деле говорю гораздо мягче :fool: Вот вчера она звонит мне и говорит: "Ты не занята?, я сейчас к тебе зайду " Я говорю "Занята!" Она : "Чем?" :crazy1: Я: "Ну, занята!" Она: "Я только обновки зайду покажу и все. Ты ОЧЕНЬ занята?" Я: "Ну, неочень" Ну, я не против обновки посмотреть, но она, как оказалось, еще и заболела и приперлась с соплями и температурой :fool: Ну, вот что мне было не ругнуться на нее? :( Мне бы в такие моменты Катину наглость :laugh:
А вот насчет "Выкладывать душу", я с ней никогда этого не делаю, т.к. она мою душу просто не поймет, ва нашем разговоре разговаривает в основном она. Еще у нее есть привычка что-то спросить, не ыслушав за тебя ответить. Перебить - это святое дело :crazy: Я вообще тоже люблю перебивать, этот свой недостаток знаю, стараюсь себя сдерживать и все равно делаю это не так как она. :crazy1:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Надюша » 06 сен 2010, 16:31

Девы, чур не смеяться, моя золовка тоже Лена... :shock:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Мамик » 06 сен 2010, 16:42

Так...а из моей ситуации нет выхода? Да понятно, конечно, не хочешь - не общайся. Я не хочу. И вроде бы соберусь с силами в очередной раз сказать, мол, не ходи ко мне...а мне говорят, ребенка нечем кормить, помоги ради бога...Ну как отказать? Сволочью тоже не хочется себя чувствовать...Но это же на колу мочало...Как бы мне без моральных страданий от этого знакомства избавиться?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Айсылу » 06 сен 2010, 16:52

мамик писал(а):ребенка нечем кормить, помоги ради бога


предложи не деньгами, а продуктами помочь. Если действительно о ребенке думает, то согласится, если алкоголь интересует скорее всего отстанет как поймет что денег больше не будет. У меня когда на улице спрашивают денежку на хлеб, я всегда предлагаю хлеба купить, сразу отстают. :laugh:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Шумелка мышь » 06 сен 2010, 17:06

Галюшка, не "выкладывать" душу, а "вкладывать", т.е. быть внимательным слушателем. А мне кажется, ты приятный собеседник, раз она к тебе зачастила :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Галюшка

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Мамик » 06 сен 2010, 17:08

Айсылу, да я уже ругаю себя, что не додумалась в последний раз, у меня уже рабочий день к концу шел, надо было пойти с ней в магазин, предложить по крайней мере.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Надюша » 06 сен 2010, 17:19

Тааак, я это тоже проходила...У меня соседка была алкоголичка, сейчас она дом свой продала, живет у знакомых, дом раскатали по бревнышку и увезли...Так вот, денег я ей не давала, знала что пропьет, а наливала молока, тогда мы еще корову держали...А потом я узнала что она это молоко меняет на спирт... :evil: ..А так как я в гневе страшна и артистична, устроила ей "бурю в пустыне"...больше она ко мне не ходила...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Галюшка » 06 сен 2010, 17:26

Шумелка мышь
ой, точно, это я не правильно прочитала :)
мамик, да, точно, надо было так сделать. Помнишь, в "Сестрах":
- Подайте на хлеб!
Тетька булку разламывает и подает половинку: -На!
-Сука! :laugh:
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Галюшка » 12 сен 2010, 20:22

Ах, да, забыла про Ленку написать. она вчера звонила. Спрашивает "Ты дома?" Я: "Да, но мы сейчас уходим!" :laugh: А что, мы и впрямь гулять собирались. Она "Мне надо насчет интернета спросить"( У нее такой же модем, как у меня.) начала что-то там про скорость спрашивать, я говорю, "Лен, если честно, я не вдаюсь в эти подробности и вообще мне некогда, нам надо дышать, Валька кашляет." Она " А Сашка знает?" Я: "Я не знаю, все, пока. мне некогда" и сбрасываю. Слышала отрывок фразы: "Я попозже тогда..." Но попозже она не звонила.
Амбиции - жалкое оправдание тех, у кого не хватает смелости быть ленивым.
Аватара пользователя
Галюшка
Рыжая затейница
 
Статус: в мечтах:)
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:42
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1259
Спасибо получено: 1052 раз в 546 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron