нежелательные подруги

Модератор: Изуми

Re: Галюшка. Позитивный дневничок.

Сообщение Уссурочка » 13 сен 2010, 09:38

И... с первым шагом тебя в отношении "подруги" :rose: :rose:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю Уссурочка "Спасибо" сказали
Галюшка

Re: нежелательные подруги

Сообщение agata » 04 ноя 2011, 11:52

Три года назад я проведывала бывшую подругу, почему бывшую? Она спилась окончательно, ну и еще много чего плохого с ней произошло по ее вине и безалаберности, все мои попытки помочь в тот период когда это еще имело смысл оказались безрезультатными, правда ее бывший теперь муж тоже приложил к этому свою мужскую руку. Теперь эта женщина инвалид, общаться с ней трудно, она просто психованная. Но в своих бедах винит кого угодно, кроме себя самой. Мне жаль ее дочь, мою крестницу, слава Богу, она живет у подружкиной свекрови нормальной женщины.А я просто перестала с ней общаться т.к. после встреч с ней я уходила больной кроме того, она мне постоянно навязывала мнение о том, что я также виновата в ее бедах. Разубедить в этом сложно малоадекватного человека. Знаю, что она сейчас живет в гражданском браке.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: нежелательные подруги

Сообщение Птица Белая » 04 ноя 2011, 12:21

agata, тут, по-моему, уже ничего не сделаешь. Только помочь в случае конкретной просьбы о конкретной помощи. А до того не общаться, чтобы нервы себе не портить. Если бы она была способна взять на себя ответственность за случившееся - она бы нашла в себе силы выкарабкиваться. А так - она перекладывает ответственность на других, чтобы другие изменили её жизнь вместо нее, а потом и за это сделает ответственными. Видимо еще не настолько её прижало, чтобы понять что не так...
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: нежелательные подруги

Сообщение agata » 08 ноя 2011, 02:29

Птица Белая, я тоже так решила, хотя долго думала как поступить.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: нежелательные подруги

Сообщение БелаяЛилия » 26 июл 2012, 16:31

и у меня появилась нежелательная подруга :( очень грустно всё это. девочка она не плохая, но чем дальше, тем меньше у нас точек соприкосновения. наверное это смотрится как эгоизм с моей стороны. у нас совершенно разные взгляды на жизнь и она меня просто "вампирит" :shock: надеюсь не специально...но после общения с ней я больная становлюсь. сейчас сама переживаю упадок сил. пытаюсь бодриться и встряхнуться, ищу способы, что-то предлагаю ей попробовать. ответ один - всё не то! очень сложно общаться, желания нет. и наше общение мне во вред.
приняла решение и свела наше общение к минимуму.
Всё сходится и ладится!!!
Аватара пользователя
БелаяЛилия
Дама в вуали
 
Имя: Елена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:40
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Пред.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron