Современный брак: кризис жанра.

Модератор: Изуми

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Anita » 21 янв 2011, 19:51

А я все таки склоняюсь к мысли, что мне подходит гостевой брак. Хотя может это потому что я уже очень много лет живу одна. Не совсем одна (у меня еще ребенок) а без мужчины дома. Я развелась почти как 11 лет назад. За это время было всяко-разно, с одним мы жили вместе больше года (это тоже давно было). А сейчас у меня есть мужчина, живем мы пока отдельно и мне совсем не хочется переезжать с ним вместе жить. И не потому что он такой плохой - мне в принципе не хочется ни в кем вместе жить. Придет в мою квартиру (любимую и ухоженную) начнет наводить свои порядки, еще и место в шкафу ему освобождай... :girl_wink: И вечером уже не поваляешься на диване и не посидишь в интернете, потому как надо кормить, общаться и т.д. - а если я не хочу и мне сегодня ЛЕНЬ. Хочу весь вечер валяться на диване с книжкой..а если он дома фига поваляешься. Короче - жить раздельно, встречаться несколько раз в неделю, выходные вместе проводить - идеальный вариант. Это конечно хорошо при условии что нет общих детей. Если есть дети - тады все намного сложнее
Женщины - ангелы, но если нам обрывают крылья приходится летать на метле
Аватара пользователя
Anita
Дама в вуали
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:36
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Мыдра » 21 янв 2011, 20:02

Anita, ты ли это??? :shock:
А если муж вменяемый, так он совершенно не мешает валяться и сидеть в инете ;) Все-таки муж и жена не сиамские близнецы, а любящие люди. Каждый может кто-то читать, кто-то смотреть телик, просто хорошо от присутствия рядом :kiss1:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мыдра "Спасибо" сказали
Лючанна

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Koenigin » 21 янв 2011, 20:33

Ой, я тоже боялась, что ни лечь, ни встать и всё время в полной боевой готовности. Фигня, всё тоже самое, только зимой теплее спать :laugh: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Anita » 21 янв 2011, 20:50

Мыдруся писал(а):Anita, ты ли это??? :shock:
А если муж вменяемый, так он совершенно не мешает валяться и сидеть в инете ;) Все-таки муж и жена не сиамские близнецы, а любящие люди. Каждый может кто-то читать, кто-то смотреть телик, просто хорошо от присутствия рядом :kiss1:

Это я !!!!! :girl_wink:
Ой ну не знаю...может я еще и поменяю свое мнение..скажем так - не встретила я видимо пока такого мужчину которого мне захочется видить дома каждый дом..ну типа чтобы дома туда-сюда мелькал
Женщины - ангелы, но если нам обрывают крылья приходится летать на метле
Аватара пользователя
Anita
Дама в вуали
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:36
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Инесса » 21 янв 2011, 20:58

Придет в мою квартиру (любимую и ухоженную) начнет наводить свои порядки, еще и место в шкафу ему освобождай... :girl_wink: И вечером уже не поваляешься на диване и не посидишь в интернете, потому как надо кормить, общаться и т.д. - а если я не хочу и мне сегодня ЛЕНЬ. Хочу весь вечер валяться на диване с книжкой..а если он дома фига поваляешься. Короче - жить раздельно, встречаться несколько раз в неделю, выходные вместе проводить - идеальный вариант.
Anita, привет это я , Инесса! Ну вот, ты только пришла и уже мои мысли озвучила и написала!
Пусть он, такой любимый, лучче потом домой идёт! :laugh1: ;)
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Мыдра » 21 янв 2011, 21:01

Ань, мой сейчас совершенно не мелькает - он карасиков мне чистит жарит :laugh1: Собственно на кухне :) А я в инете в спальне с вами сижу :laugh: Сунулась на кухню - выпер :sing:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Sukkub » 21 янв 2011, 21:22

Про полку освобождать ...ааааааааааа, муж требует выделить ему еще одну полку, а у меня на ней сумочки стоят :cry: .
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Eos » 21 янв 2011, 23:49

А мне лучше всех!
Мы живем вместе - но сутки-через-трое муж на работе, поэтому у меня есть достаточное количество личного времени (и пространства, и возможностей намазаться всякой фигней, и потрепаться по телефону с подругами). А для его игрушек есть гараж. Даже два - один его собственный, а второй - съемный :)
Он не против того, чтобы я в его присутствии читала, сидела в интернете... но, если честно, у нас и так не слишком много времени, когда можно просто осознанно побыть рядом: дети-внуки-родители-работа-работа-работа....
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Enjoy » 03 дек 2011, 18:23

Гостевой брак - вещь ;)
я б вообще замуж не выходила... но молодая была, глупая, да и родители настаивали :-[
а так муж полгода в Москве - я сама себе хозяйка, работаю- детями занимаюсь. Приедет - прогулки - мороженое - любофф :girl_in_love:
сейчас работает в студии с 8 до 22 без выходных :crazy1: пришел-поел-уснул :crazy1:
лучше в раз в месяц цветы дарил и гулять водил :-[
В жизни может совершенно ничего не происходить. Домашние животные не испытывают приливов нежности. Дети не просят ни ласки, ни денег, ни чего-нибудь пожрать. Во всей квартире мирно, ниоткуда не течет и ничего не горит. Но стоит только накрасить ногти..
Аватара пользователя
Enjoy
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:52
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение TonjaSTAR » 01 янв 2012, 23:13

Тема заставила меня задуматься... для начала - в каком браке нахожусь я сама? Живём уже больше 5 лет, но не расписаны. И не собираемся. Не вижу смысла - любви, взаимопонимания, взаимоуважения и т.д. не прибавится, а колечко он мне подарил через неделю знакомства. Но всё таки склоняюсь к мнению, что мой брак - традиционный. Но в последнее время меня бы крайне устроил гостевой брак. Видимо мы просто с ЛМом подустали друг от друга и на время такие отношения мне бы очень подошли - просто пожить для себя.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Шапко Кляк » 04 янв 2012, 17:00

А у меня даже не по сменам... Уходит - я его провожаю, прихожу - он уже дома...Как трудно жить... :(
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение mamarishka » 04 янв 2012, 20:11

А мы в Загс пошли только для избежания бумажной волокиты. :laugh:
Когда уже решили ребёночком себя порадовать. А до этого 6 лет прожили без регистрации. Естественно, что после штампа в паспорте абсолютно ничего не изменилось :girl_wink:

А вот сейчас, оглядываясь назад, думаю что если бы мы поженились сразу (ну или почти), то уже давно разбежались бы... Да, вот такое чувство.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение )))))
Аватара пользователя
mamarishka
Таинственная незнакомка
 
Имя: Марина
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:57
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Gan » 05 янв 2012, 11:15

mamarishka писал(а): думаю что если бы мы поженились сразу (ну или почти), то уже давно разбежались бы... Да, вот такое чувство.
Получается, что ваше чувство зависит от штампа? :shock:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Ларусик

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение mamarishka » 05 янв 2012, 13:43

Gan писал(а):Получается, что ваше чувство зависит от штампа?

нет, ни в коем случае)) Наоборот, я же говорю, что НИЧЕГО после штампа НЕ изменилось)))

Может я не так выразилась...попробую по-другому... (но не факт, что у меня получится :girl_wink: )

Мне кажется, что у многих в сознании жужит : "раз женился/вышла замуж, то должен/должна" - а это, на мой взгляд, огромная ошибка в отношениях.

Вот и не исключаю тот случай, что если бы мы поженились в начале наших отношений, то позиция была бы такая же. И это был бы крах. Ведь когда начинается совместная жизнь, быт, то многие иллюзии исчезают...

Нам тоже жизнь преподносила хорошие уроки, и трудности были, и кризисы в отношениях, но мы многому друг у друга научились (и учимся), мы научились выстраивать отношения день за днём...

Да, у меня не было особой романтики - спустя 6 лет мне никто предложение не сделал :laugh: Но я никогда не смотрела на других и не ориентировалась на общество - рано, поздно, надо, не надо, должна, не должна... Если я живу с этим человеком, то только потому что мной движет ЛЮБОВЬ!
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение )))))
Аватара пользователя
mamarishka
Таинственная незнакомка
 
Имя: Марина
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:57
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю mamarishka "Спасибо" сказали
Gan

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение TonjaSTAR » 06 янв 2012, 11:07

mamarishka писал(а): "раз женился/вышла замуж, то должен/должна"

о как же мне это знакомо. При том что мы с ЛМом до сих пор не расписаны, но по началу он с упорством повторял должна! Сколько же мне стоило сил докахзать ему что я никому ничего не должна!!!
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1