Современный брак: кризис жанра.

Модератор: Изуми

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Шапко Кляк » 06 янв 2012, 14:54

Тоня, а если бы ты знала, как это тяжело объяснить в течении стольких лет брака! :agr:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение TonjaSTAR » 07 янв 2012, 02:49

А мне удалось. Мой ЛМ уже давно не употребляет своё любимое должна!, да и отношения со временем поменялись...
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Аллуська » 30 янв 2012, 20:27

а я за традиционный брак...правда я других и не пробовала :laugh: но мне таак нравится, когда муж добытчик, а жена (ну т.е. я) занимается домашними делами.. считаю, что многие проблем в семьях и отношениях возникают из-за смешения мужских и женских ролей.женщины становятся все мужественнее, а мужчины соответственно - женственнее..
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение flash! » 06 мар 2012, 17:39

Да уж, а меня наоборот с "должна" - замуж я выходила, как сейчас модно говорить "по залету". И до сих пор в голове периодически возникает мысль, "он итак на тебе женился, кормит-поит, ты уж совесть имей и запросы поубавь" :laugh:
Хорошо, что эта мысль в голове у МЕНЯ, а не у мужа появляется :laugh1:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение tish_adams » 11 мар 2012, 23:22

flash! А ты свое отношение поменяй. У меня усть подруга, котора рассуждает так- это надо моей семье (это не надо иоей семье). Я не думаю, что ты из тез барышень, что у мужа дворника требуют бриллиантовое ожерелье. :laugh: Ты действительно выбираешь лучшее для своей семьи! И нечего в себе чувство вины носить.
Аватара пользователя
tish_adams
Милая барышня
 
Имя: Настя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:57
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 28 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение Martinia » 21 мар 2012, 06:48

Anita писал(а): И не потому что он такой плохой - мне в принципе не хочется ни в кем вместе жить. Придет в мою квартиру (любимую и ухоженную) начнет наводить свои порядки, еще и место в шкафу ему освобождай... :girl_wink: И вечером уже не поваляешься на диване и не посидишь в интернете, потому как надо кормить, общаться и т.д. - а если я не хочу и мне сегодня ЛЕНЬ. Хочу весь вечер валяться на диване с книжкой..а если он дома фига поваляешься. Короче - жить раздельно, встречаться несколько раз в неделю, выходные вместе проводить - идеальный вариант. Это конечно хорошо при условии что нет общих детей. Если есть дети - тады все намного сложнее


Почему мужчина в твою квартиру, а не ты в его особняк/дом/квартиру? ;)

На мой взгляд - это не брак, а просто отношения.
Сама жила 4,5 года в "гражданском" браке, тот мужчина видимо тоже считал себя свободным, хотя любили друг друга.
Сейчас официально замужем за своим ЛМ где-то 4 с небольшим годом. Считаю, что те отношения - это был не брак, а просто отношения.
Что дает штамп в паспорте - защищенность в юридических и финансовых вопросах, так как если с одним из партнеров что-то случилось, то с точки зрения законов и имущественных отношений фиг чего докажешь и получишь или надо все заранее продумывать - завещание писать или сразу как-то оформлять все сделки в совместную собственность или как-нибудь еще. Это из реального жизненного опыта своего и знакомых.
Из опыта знакомых и своего - штамп в паспорте дает какую-то личную удовлетворенность и уверенность. СТАТУС :) Многие мои знакомые девушки, которые после скольки то лет совместной жизни регистрировались - ну прямо на глазах менялись - как-будто вот она мечта! реализовалась.
Самое лучшее определение брака для себя почерпнула из английского сериала "Гордость и предубеждение" с процедуры венчания, когда пастор объяснял для чего нужен брак. Считаю, что это прежде всего партнер, с которым ты будешь реально и в радости, и в горе...
Брак - он создан для поддержки друг друга в различных жизненных обстоятельствах, для рождения и воспитания детей, для удовлетворения сексуальных потребностей.
А если это не так, то это просто удовлетворение сексуальных потребностей или потребностей в общении без каких-либо обязательств.
Свободные отношения хороши когда ты молод, состоятелен, не имеешь детей, когда есть родители, когда еще вся жизнь впереди. Или предыдущие отношения были ну уж очень неудачными и хочется немного отдохнуть и ни с кем не считаться. И ты не влюблен по-настоящему, так как когда любишь, то обычно хочешь, чтоб любимый был рядом.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Современный брак: кризис жанра.

Сообщение flash! » 21 мар 2012, 08:01

tish_adams
Да я не то чтобы ношу, а так, иногда проклевывается :laugh: В основном когда возникает конфликт моих интересов и интересов мужа - и хочется на своем настоять, и вспоминаешь что он тоже человек и сколько он для меня сделал..
В общем, думаю немножко чувства вины - оно все-таки на пользу ;) Главное, чтоб совсем чуть-чуть :)

Олечка, вот я прям под каждым словом твоим подпишусь!
И про статус, и про юридическую защищенность.. Тоже много моментов таких было в жизни знакомых..

Единственное, меня вот часто посещает мысль такая (не знаю, в тему или нет) - как-то часто в последнее время браки стали регистрировать "по залету", так сказать. Живут люди пять-семь лет в месте, а потом регистрируются - и ты думаешь уже: "Беременная что ли?" И самое смешное, что чаще всего оказываешься прав...
И я все-таки считаю, что тут дело в мужчинах. Женщины они гораздо больше замуж хотят, а вот мужчине "пинок" требуется.. Может еще потому, что общество гораздо лояльнее к гражданским бракам стало. И получается, что его все устраивает - и все прелести "женатой" жизни, и в то же время свобода..

Банальности пишу, конечно..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
mea

Пред.

Вернуться в Семья и друзья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron